
НИУ ВШЭ запускает программу доказательного коучинга для сотрудников Минпромгеологии Республики Саха
Факультет социальных наук НИУ ВШЭ подписал соглашение о взаимодействии с Министерством промышленности и геологии Республики Саха (Якутия). Стороны договорились о реализации совместных проектов в образовательной, научной и практической сферах. Ключевым элементом сотрудничества станет разработанная НИУ ВШЭ для Якутии программа доказательного коучинга.

Выпускники программы Центра ДПО факультета социальных наук «Коучинг в организации», члены Клуба коучей НИУ ВШЭ провели проект в московском Госпитале ветеранов войн № 3.
Выпускники программы «Коучинг в организации» в 2024 году создали Клуб коучей НИУ ВШЭ, на базе которого продолжают проводить проекты в организациях и развивать доказательный коучинг под супервизией преподавателей программы – почетных членов Клуба. В 2026 году коучи Клуба реализовали программу индивидуального коучинга для руководящего состава московского госпиталя ГБУЗ «Госпиталь ветеранов войн №3», специализирующегося на реабилитации военнослужащих – участников СВО.

«Человек и компетенции нового времени»: второй форум ДПО пройдет в НИУ ВШЭ
20–21 ноября в НИУ ВШЭ состоится второй форум дополнительного профессионального образования «Человек и компетенции нового времени». Форум станет ключевой площадкой для обсуждения роли человекоцентричного подхода в системе непрерывного образования. Ведущие эксперты представят свои взгляды на подготовку и удержание кадров в различных сферах экономики, а также обсудят многопрофильные подходы к развитию компетенций и раскрытию талантов.
1 июня 2023 г. состоялся семинар на тему "Восприятие времени как фактор индивидуальной психологической готовности к организационным изменениям членов монокультурных и поликультурных команд"
Докладчиком на семинаре НУГ "Психология организационной коммуникации" выступила ассоциированный НУГ, студентка 4 курса ОП "Психология" Дарья Ширяева.
4-5 октября состоялась выездная сессия проекта "Консультанты по преподаванию в цифровой среде" в Учебном центре Вороново НИУ ВШЭ.
Руководитель НУГ Наталья Антонова выступила модератором выездой сессии.
