Маркетинг в сфере медицинских услуг

Тарасенко Е. А., Рыжкова Т. Б.

В кн.: МАРКЕТИНГ В ОТРАСЛЯХ И СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: УЧЕБНИК ДЛЯ БАКАЛАВРОВ. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2021. Гл. 12. С. 346-388.

Результативность введения эффективного контракта с медицинскими работниками

Шишкин С. В., Темницкий А. Л.

Государственное и муниципальное управление. Серия WP8. ИГиМУ НИУ ВШЭ, 2019. № 02.

Новости

Елена Тарасенко выступила с докладом на седьмом научном семинаре цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

8 октября 2019 года Елена Тарасенко, доцент кафедры  управления и экономики здравоохранения, выступила дискутантом по теме «Сочетание медицинского и социального обслуживания пожилых и престарелых: зарубежный опыт и уроки для России» на седьмом научном семинаре цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ.

Бесконтактное слияние

Что дают пациентам реорганизации
больниц и поликлиник

Юбилей Сергея Владимировича Шишкина

2 мая юбилей Сергея Шишкина, директора центра политики в сфере здравоохранения.

Страховые принципы ОМС – гарантия обеспечения социальных прав граждан России

Круглый стол, посвященный эффективности страховой модели финансирования здравоохранения и путей развития обязательного медицинского страхования, прошел 23 апреля в Общественной палате Российской Федерации.

Перспективы ОМС: доклад директора Центра Сергея Шишкина

Доклад был представлен 12 апреля в Москве на 2-й Конференции по страхованию «Фарватер развития страховой отрасли»

Круглый стол «Сроки ожидания медицинской помощи: российская практика и зарубежный опыт»

Круглый стол состоялся 12 апреля в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. С докладами выступили директор Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ Сергей Шишкин и профессор кафедры управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Игорь Шейман.

Национальные цели социального развития: национальный проект «Здравоохранение»

На XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества представлен доклад ВШЭ о социальной политике. В составе авторов доклада – Сергей Шишкин, директор Центра политики в сфере здравоохранения. К состоявшемуся обсуждению доклада подготовлена презентация «Здравоохранение и национальные цели Российской Федерации»

Юбилей Александра Леонидовича Линденбратена

11 февраля юбилей Александра Линденбратена, профессора кафедры управления и экономики здравоохранения.

Профессор кафедры Василий Власов выступил с докладом «Будущее врачебной специализации»

Профессор кафедры В.В. Власов выступил с докладом «Будущее врачебной специализации» на ХIII международном научном конгрессе «Рациональная фармакотерапия» 11-13 октября 2018  в г. Санкт-Петербург.

Открытие новой клиники «Хадасса Медикал Сколково»

5 сентября 2018 года заведующий кафедрой управления и экономики здравоохранения проф. С.В. Шишкин, зам. заведующего доц. Е.А. Тарасенко вместе со студентами 1 и 2 курса магистратуры "Управление и экономика здравоохранения" были приглашены в Международный медицинский кластер (ММК) на территории Инновационного центра «Сколково» на международную научно-практическую конференцию "Будущее медицины" и открытие амбулаторного корпуса первой в России полностью иностранной клиники – филиала знаменитой иерусалимской больницы Hadassah.