Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: учебник для бакалавров

Тарасенко Е. А., Абаев А. Л., Алексунин В. А. и др.

Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2019.

Сроки ожидания медицинской помощи: зарубежный опыт и российская практика: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Шейман И. М., Шишкин С. В., Кусакина В. О. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-87.

Результативность введения эффективного контракта с медицинскими работниками

Шишкин С. В., Темницкий А. Л.

Государственное и муниципальное управление. Серия WP8. ИГиМУ НИУ ВШЭ, 2019. № 02.

Тема «Магистерская программа «Управление и экономика здравоохранения»» – Новости

Мастер-класс директора по франчайзингу и развитию сети группы компаний «Инвитро»

13 ноября 2019 года на магистерской программе «Управление и экономика здравоохранения» состоялся мастер-класс Андрея Кондратюкина – директора по франчайзингу и развитию сети группы компаний «Инвитро» – лидера на рынке лабораторной диагностики.

Семинар в Сколково о развитии медицинского туризма в России

13 октября 2019 года студенты магистерской программы «Управление и экономика здравоохранения» и сотрудники кафедры управления и экономики здравоохранения приняли участие в первом совместном семинаре Московского международного медицинского кластера и Министерства здравоохранения РФ в Сколково.

Профессор кафедры Василий Власов выступил с докладом «Будущее врачебной специализации»

Профессор кафедры В.В. Власов выступил с докладом «Будущее врачебной специализации» на ХIII международном научном конгрессе «Рациональная фармакотерапия» 11-13 октября 2018  в г. Санкт-Петербург.

Открытие новой клиники «Хадасса Медикал Сколково»

5 сентября 2018 года заведующий кафедрой управления и экономики здравоохранения проф. С.В. Шишкин, зам. заведующего доц. Е.А. Тарасенко вместе со студентами 1 и 2 курса магистратуры "Управление и экономика здравоохранения" были приглашены в Международный медицинский кластер (ММК) на территории Инновационного центра «Сколково» на международную научно-практическую конференцию "Будущее медицины" и открытие амбулаторного корпуса первой в России полностью иностранной клиники – филиала знаменитой иерусалимской больницы Hadassah.

Завершилась IV Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие»

20 и 21 апреля состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие». Настоящая Конференция является четвертой из цикла ежегодных всероссийских научных конференций «Государственное управление и социальная политика» («Public Administration and Social Policy»)

Мастер-класс Ильдара Хайруллина «Инструменты управления медицинскими учреждениями» (видео)

25 января в НИУ ВШЭ прошел мастер-класс главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера Республики Татарстан Ильдара Хайруллина на тему «Инструменты управления медицинскими учреждениями». Он познакомил слушателей с опытом применения современных инструментов управления для построения высокоэффективной медицинской организации.