Тема «Рабочая группа "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?"»

Военные расходы в государствах Центральной Азии и стабильность в регионе

24 июня состоялся семинар рабочей группы "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?". С докладом на тему "Военные расходы в государствах Центральной Азии и стабильность в регионе" выступили Е.А. Иванов и В.В. Устюжанин.

Факторы военного переворота в Судане в 2019 году

14 июня в 17:00, состоялся очередной семинар рабочей группы "Цена стабильности". С докладом на тему "Факторы военного переворота в Судане в 2019 году" выступил Е.Д. Файн. В ходе выступления была передана хронология суданских протестов 2018-2019 гг., были описаны их причины и последствия

Экономическое развитие и революции

24 мая состоялся очередной семинар рабочей группы “Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?”. С докладом на тему “Экономическое развитие и революции” выступил Вадим Устюжанин.

Семинар “Феномен куволюции в странах Сахеля”

8 мая участник рабочей группы Егор Файн представил доклад «Феномен куволюции в странах Сахеля».

26 апреля состоялся семинар рабочей группы «Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?» на тему «Структурные и агентные характеристики военных переворотов на примере Республики Мали», доклад представил студент магистерской программы «Прикладная политология» НИУ ВШЭ Зарипов Никита.

Гражданские войны и ресурсное проклятье

19 апреля прошел семинар рабочей группы «Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?» на тему «Гражданские войны и ресурсное проклятье», доклад представила студентка магистерской программы «Прикладная политология» НИУ ВШЭ Кечик Ульяна.

Армия и (не)стабильность в республике Чад

15 марта состоялся очередной открытый семинар рабочей группы “Цена стабильности”. Со своим докладом на тему “Армия и (не)стабильность в республике Чад” выступил участник группы Егор Файн.

Причины военного переворота 2021 года в Республике Гвинея

21 декабря в 18:10 Егор Файн и сотрудники рабочей группы "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?" провели семинар посвященный военному перевороту в Гвинее.

Иллюстрация к новости: «Политические вызовы и политический диалог в условиях глобальной турбулентности»

Второго декабря студентка магистерской программы «Прикладная политология» Кечик Ульяна выступила с докладом на Ежегодной конференции РАПН «Политические вызовы и политический диалог в условиях глобальной турбулентности».

Евгений Иванов выступил на конференции "Альянс социальных наук", организуемой ФСН НИУ ВШЭ.

Участник рабочей группы "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?" представил свой доклад "Армия и политика в государствах Центральной Азии в постсоветский период".