Пространственные признаки (вне)территориального явления: как офшоризация изменяет города?
Приглашаем на очередной семинар проектной группы "Городская повседневность на микроуровне".
С докладом "Пространственные признаки (вне)территориального явления: как офшоризация изменяет города?" выступит Кира Коломина, магистрантка факультета социальных наук НИУ ВШЭ, аналитик лаборатории исследований культуры и участница проектной группы "Городская повседневность на микроуровне".
Комбинируя теории на стыке городского планирования и социально-экономических процессов. Кира предлагает рассмотреть территории мегаполиса сквозь призму циркулирующих там (и оседающих) капиталов. Неравномерность этой циркуляции и дальнейшего распределения становится отправной точкой для размышлений о социально-пространственных неравенствах в современных городах.
Приглашаем всех, кто интересуется социальными урбан-исследованиями и городской повседневностью.
Семинар пройдет в онлайн формате (Webinar): https://events.webinar.ru/4276333/rg_urban
Дата и время проведения: среда, 16 октября 2024 года, 19:30-21:00.
В рамках рабочей группы "Городская повседневность на микроуровне" мы обсуждаем и исследуем организованность городской жизни, изучая логики, рутины и структуры городской повседневности с учетом их эмоционального восприятия. Наш телеграм-канал о городской повседневности: https://t.me/research_life