Дополнительное образование на факультете социальных наук

dpo_fsn@hse.ru
+7 (495) 772-95-90
доб. 22510, 15059

Поступающим

«Курс понравился тем, что преподаватели находились в одном пространстве со слушателями»

Дмитрий Немчин, студент магистерской программы «Консультативная психология. Персонология»
Дмитрий Немчин, начинающий психолог-консультант, студент магистерской программы «Консультативная психология. Персонология», бакалавр философии, поделился обучения опытом на курсе «Теоретическая психология. Основы практики».

«Преподаватели втягивали участников в активную дискуссию, рефлексию и обмен эмоциями и впечатлениями»

Алёна Щербакова, студентка магистратуры, начинающий психолог
Алёна Щербакова, студентка магистратуры «Консультативная психология. Персонология», начинающий психолог, поделилась опытом обучения на программах ДПО подготовительного отделения и рассказала о своей траектории поступления.

«Мотивация, вовлеченность и инновационное мышление слушателей первого потока вдохновили нас на большее»

Департамент психологии НИУ ВШЭ открывает очередной набор на программу повышения квалификации «Инновационный лидер». По итогам первого запуска программа была подвергнута качественным изменениям. Мы попросили Ольгу Абрамову, автора программы, старшего преподавателя Департамента психологии НИУ ВШЭ, рассказать о новшествах курса, а выпускников дебютного набора – поделиться опытом обучения.

«Любой проект – это прежде всего изменение, которое тоже нужно планировать и которым нужно управлять не меньше, чем самим проектом»

Ольга Рыбалко, заместитель руководителя аппарата
Ольга Рыбалко, заместитель руководителя аппарата НИУ ВШЭ, выпускница программы ДПО «Управление изменениями в команде для руководителей», поделилась опытом обучения и рассказала, для чего стоит поступать на программу.

«Часто говорю клиентам – управляй своей жизнью или ей будут управлять другие»

Марина Гогуева, выпускница программы ДПО «Инновационный лидер», практикующий психолог
Марина Гогуева, кандидат психологических наук, практикующий психолог, выпускница программы ДПО «Инновационный лидер», поделилась опытом обучения и рассказала, почему она решила поступать на программу.

«Была очень комфортная группа, много теоретических и практических материалов»

Юлия Жданова, куратор и тьютор онлайн-программ, психолог-консультант, коуч
Юлия Жданова, куратор и тьютор онлайн-программ, психолог-консультант, коуч, поделилась опытом обучения на онлайн-программе ДПО «Управление конфликтами».

«Курс также оказал очень сильный терапевтический эффект»

Мария Зеленская, психотерапевт, преподаватель магистерской программы «Системная семейная терапия» НИУ ВШЭ, рассказала о курсе «Метафорические карты в работе семейного психотерапевта» и его пользе для практикующих психологов и психотерапевтов.

«Желаю не бояться идти в новый опыт, получать новые знания и повышать свою экспертность в разных направлениях психологии»

Татьяна Лобанова, практикующий психолог, выпускница программ цикла «Техники системного подхода», рассказала об опыте обучения и актуальных терапевтических методиках.

Вебинар «Личность и семья: методы исследований и психотерапии»

18 апреля Департамент психологии НИУ ВШЭ провел вебинар, посвященный открытию набора на весенне-летний модуль подготовительного отделения в магистратуру.

Открыт прием на программу «Личность и семья: методы исследований и психотерапии»

Департамент психологии НИУ ВШЭ объявляет набор на онлайн-программу повышения квалифакции «Личность и семья: методы исследований и психотерапии». Анна Фам, доцент департамента и процесс-ориентированный психолог, представляет авторский курс «Метод исследования личности», специально разработанный для слушателей программы, а также делится рекомендациями книг и фильмов о психологической науке.