Дополнительное образование на факультете социальных наук

dpo_fsn@hse.ru
+7 (495) 772-95-90
доб. 22510, 15059

«Любой проект – это прежде всего изменение, которое тоже нужно планировать и которым нужно управлять не меньше, чем самим проектом»

Ольга Рыбалко, заместитель руководителя аппарата НИУ ВШЭ, выпускница программы ДПО «Управление изменениями в команде для руководителей», поделилась опытом обучения и рассказала, для чего стоит поступать на программу.

Ольга Рыбалко, заместитель руководителя аппарата

© Фото из личного архива Ольги Рыбалко

Я занимаюсь управлением проектами. Любой проект – это прежде всего изменение, которое тоже нужно планировать и которым нужно управлять не меньше, чем самим проектом, чтобы продукт, который появится в результате, был принят потребителями максимально комфортно для них. До курса у меня уже были практические знания в области управления изменениями и моя задача на курсе была их систематизировать и собрать в единую структуру у себя в голове. На нашем курсе были зрелые руководители, которые в своей профессиональной деятельности уже сталкивались с необходимостью внедрять изменения. Нам нужны были четкие алгоритмы работы с переменами и мы их получили. Курс максимально прикладной. Мы работали с нашими текущими запросами, определяли потребности и «боли» тех, на кого влияют проводимые нами изменениями, выстраивали аргументацию, подбирали агентов влияния, разрабатывали планы коммуникаций и т.д. Курс рекомендую абсолютно всем руководителям, поскольку правильный подход к внедрению изменений существенно помогает сократить время принятия перемен сотрудниками и делает этот путь более «гладким» в том числе и для тех, кто претворяет в жизнь новшества.

Рыбалко Ольга Вячеславовна

Заместитель руководителя аппарата

У вас есть возможность присоединиться к следующему набору программы повышения квалификации «Управление изменениями в команде для руководителей», который состоится осенью 2023 года. Узнать подробности и подать предварительную заявку вы можете на странице проекта