Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Проектная деятельность студентов на базе госкорпорации "Роскосмос"

Проектная деятельность студентов на базе госкорпорации "Роскосмос"

С лета 2022 года студенты, обучающиеся на программе бакалавриата “Государственное и муниципальное управление”, включились в проектную деятельность на базе государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». За год практическую подготовку прошли 5 человек. Подразделением, разработавшим задание на проекты, стал департамент контрактно-договорной работы.

Иллюстрация к новости: Проектная деятельность студентов программы “Государственное и муниципальное управление”: перезагрузка

Летом 2022 года более 100 студентов, обучающихся на программе бакалавриата “Государственное и муниципальное управление”, реализовали проекты на базе органов государственной и муниципальной власти, бюджетных учреждений, негосударственных некоммерческих организаций, а также компаний с государственным участием.

Иллюстрация к новости: Производственная практика: как это бывает у политологов

Производственная практика: как это бывает у политологов

В апреле студентам факультета предстоит проходить производственную практику. Какие перспективы ожидают студентов в этой связи? Мы решили рассказать об этом на примере итогов практики прошлого года у студентов образовательной программы «Политология».

Иллюстрация к новости: Скрытый карьерный потенциал: что я не знаю о себе?

Скрытый карьерный потенциал: что я не знаю о себе?

16 декабря Тьюторский центр факультета социальных наук НИУ ВШЭ открыл свои двери для студентов. Работа началась с презентации Центра перед студентами бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление». О целях и задачах тьюторинга рассказали директор центра Ярослав Бахметьев и заместитель директора Валерия Уткина.