Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.331

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12018

E-mail: method@hse.ru

заведующая кафедрой Козина Ирина Марксовна
Кафедра методов сбора и анализа социологической информации: заместитель заведующего кафедрой Зангиева Ирина Казбековна
Почему женщины уходят из STEM: роль стереотипов

Савинская О. Б., Лебедева Н. В.

Женщина в российском обществе. 2020. № 2. С. 62-75.

Почему девочки не идут на кружки робототехники: гендерные стереотипы и выбор родителей

Мхитарян Т. А., Савинская О. Б.

В кн.: Женщины в профессиях XXI века: тенденции, проблемы, перспективы: материалы Всероссийской научной конференции с международным участием. Москва, 3 марта 2020 г.. Ивановский государственный университет, 2020. С. 61-66.

Values As Determinants of Social Capital: Regional Perspective

Nastina E., Almakaeva A.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2020. No. 95.

«Интервью - искусство, которое не может существовать без научных опор»

Состоялся методический семинар кафедры методов сбора и анализа социологической информации с участием  Аллы Евгеньевны Чириковой — доктора социологических наук, главного научного сотрудника ИС РАН, ведущего научного сотрудника Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ.

«Взять сувенир из России на память!»

Анна Печурина  рассказала о том, что  и как хранится в домах русских мигрантов, живущих в Англии.

Преподаватели кафедры МсиАСИ приняли участие в работе социологического конгресса Европейской социологической ассоциации (ESA)

Е.Полухина, А.Стрельникова и А.Кочкина на конгрессе ESA-2015
Преподаватели кафедры МСиАСИ Анна Стрельникова  и Елизавета Полухина , а также выпускница кафедры Александра Кочкина посетили социологический конгресс Европейской социологической ассоциации, который состоялся в г. Прага 25-29 августа 2015 года. В рамках конгресса они выступили с докладами на методологической секции “Issues on mixed methods”, а также участвовали в заседаниях других методологических и прикладных секций конгресса.

Состоялось заседание секции, посвященное методам изучения профессиональных групп и профессионализма

В рамках международной конференции памяти Павла Васильевича Романова «Пересматривая профессионализм: вызовы и реформы социального государства» состоялась секция, посвященная методологическим и методическим подходам к изучению профессий. Руководителями секции выступили доцент департамента социологии Олег Оберемко и старший преподаватель департамента социологии Елизавета Полухина.

На факультете завершилась очередная Конференция памяти Юрия Левады

21 апреля на факультете социологии НИУ ВШЭ состоялась ежегодная 8–я конференция памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология».