Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Жизнь в долг: Моральная экономика долговых практик в жизни сообществ в России

Юдин Г. Б., Врублевская П. В., Емельянов Н. Н. и др.

М.: Издательство ПСТГУ, 2020.

Почему девочки не идут на кружки робототехники: гендерные стереотипы и выбор родителей

Мхитарян Т. А., Савинская О. Б.

В кн.: Женщины в профессиях XXI века: тенденции, проблемы, перспективы: материалы Всероссийской научной конференции с международным участием. Москва, 3 марта 2020 г.. Ивановский государственный университет, 2020. С. 61-66.

Values As Determinants of Social Capital: Regional Perspective

Nastina E., Almakaeva A.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2020. No. 95.

«Интервью - искусство, которое не может существовать без научных опор»

Состоялся методический семинар кафедры методов сбора и анализа социологической информации с участием  Аллы Евгеньевны Чириковой — доктора социологических наук, главного научного сотрудника ИС РАН, ведущего научного сотрудника Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ.

Доклад был посвящен теоретическим и практическим проблемам метода интервью, обобщал многолетний опыт проведения интервью с региональными элитами, крупным бизнесом,  сотрудниками здравоохранения. Докладчик  поднимала вопросы о возможных психологических тактиках интервьюера, позиции исследователя и ограничениях данных интервью.

В семинаре приняли участие  научные сотрудники НИУ ВШЭ и других исследовательских центров, преподаватели кафедры методов сбора и анализа социологической информации, студенты магистратуры.

Файл с презентацией:

Метод глубинного интервью 2015 (PPT, 174 Кб)