Адрес: 101000, Москва,

E-mail: achepurenko@hse.ru

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Ридинг-группа как форма гетерогенного городского пространства (на примере организации ридинг-группы по фотографии в музее современного искусства «Гараж»)

Андреев А. Н.

В кн.: ВИЗУАЛЬНАЯ АНТРОПОЛОГИЯ – 2019. ГОРОД-УНИВЕРСИТЕТ: ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО И ВИЗУАЛЬНАЯ СРЕДА. Великий Новгород: Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, 2020. С. 283-293.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Опубликован альманах лучших работ 2015 года Мониторинга общественного мнения «Экономические и социальные перемены»

В Альманах-2015 Мониторинга общественного мнения «Экономические и социальные перемены», в котором опубликованы лучшие статьи за 2015 год, вошли труды нескольких  представителей департамента социологии.

Представлены работы следующих авторов:

Кобыща В.В. Конфликты вокруг культурных объектов: подходы к исследованию и их проблематизация, на примере граффити

Колозариди П.В. Утопия и идеология в исследованиях Интернета

Кузина О.Е., Чернышева М.В. Корпоративная благотворительность и ответственность: обоснование понятий

Нефедова А.И. Стратегии фандразинговых фондов по повышению доверия к сбору частных пожертвований

Оберемко О.А., Истомина А.Г. Совместимы ли волонтерская и протестная деятельность? (по материалам самоописаний российских добровольцев)

Ротмистров А.Н., Толстова Ю.Н., Попова П.А. Применение стратегии mixed methods для исследования идеологий современных русских националистических организаций