Адрес: 101000, Москва,

E-mail: achepurenko@hse.ru

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Новая социология культуры: от «ящиков с инструментами» к когнитивным процессам

Шариков Д. Д.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2019. Т. 22. № 3. С. 179-210.

Грушинский концепт "масса" в новую эпоху: сеть, рой, множество и племя

Моисеев С. П.

В кн.: Открывая Грушина. Т. 5. М.: Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, 2019. С. 199-214.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Опубликован альманах лучших работ 2015 года Мониторинга общественного мнения «Экономические и социальные перемены»

В Альманах-2015 Мониторинга общественного мнения «Экономические и социальные перемены», в котором опубликованы лучшие статьи за 2015 год, вошли труды нескольких  представителей департамента социологии.

Представлены работы следующих авторов:

Кобыща В.В. Конфликты вокруг культурных объектов: подходы к исследованию и их проблематизация, на примере граффити

Колозариди П.В. Утопия и идеология в исследованиях Интернета

Кузина О.Е., Чернышева М.В. Корпоративная благотворительность и ответственность: обоснование понятий

Нефедова А.И. Стратегии фандразинговых фондов по повышению доверия к сбору частных пожертвований

Оберемко О.А., Истомина А.Г. Совместимы ли волонтерская и протестная деятельность? (по материалам самоописаний российских добровольцев)

Ротмистров А.Н., Толстова Ю.Н., Попова П.А. Применение стратегии mixed methods для исследования идеологий современных русских националистических организаций