Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

Исследования семьи: основные понятия

Маккарти Дж. Р., Эдвардс Р.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

«Враждебное» поведение руководителя: проявления, предпосылки и последствия

Балабанова Е. С., Боровик М. Э., Деминская В. Э.

Российский журнал менеджмента. 2018. Т. 16. № 3. С. 309-336.

Абанкина И. В., Беликов А. А., Гапонова О. С. и др.

В кн.: Глобальная конкурентоспособность российского образования. Материалы для дискуссии. Т. 3. Вып. 20. М.: НИУ ВШЭ, 2018. Гл. 1. С. 8-19.

Research Careers: Conceptual Frameworks And Actual Practices

Shmatko N. A., Katchanov Y. L., Volkova G.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. 87.

Опубликован альманах лучших работ 2015 года Мониторинга общественного мнения «Экономические и социальные перемены»

В Альманах-2015 Мониторинга общественного мнения «Экономические и социальные перемены», в котором опубликованы лучшие статьи за 2015 год, вошли труды нескольких  представителей департамента социологии.

Представлены работы следующих авторов:

Кобыща В.В. Конфликты вокруг культурных объектов: подходы к исследованию и их проблематизация, на примере граффити

Колозариди П.В. Утопия и идеология в исследованиях Интернета

Кузина О.Е., Чернышева М.В. Корпоративная благотворительность и ответственность: обоснование понятий

Нефедова А.И. Стратегии фандразинговых фондов по повышению доверия к сбору частных пожертвований

Оберемко О.А., Истомина А.Г. Совместимы ли волонтерская и протестная деятельность? (по материалам самоописаний российских добровольцев)

Ротмистров А.Н., Толстова Ю.Н., Попова П.А. Применение стратегии mixed methods для исследования идеологий современных русских националистических организаций