Адрес: 101000, Москва,

Заявки принимаются до 30 апреля
Социальный контракт в эпоху 90-х

Рождественская Е. Ю.

ИНТЕРакция. ИНТЕРвью. ИНТЕРпретация. 2019. Т. 11. № 18. С. 55-79.

Востребованность действующих государственных мер социальной поддержки семей с детьми и запрос на дополнительные меры

Карева Д. Е.

В кн.: Семьи с детьми в России: уровень жизни и политика социальной поддержки: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 5. С. 125-145.

NATURAL SHOCKS AND MIGRATION DECISIONS: THE CASE OF KYRGYZSTAN

Chernina E.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2019. No. 214.

Опубликован альманах лучших работ 2015 года Мониторинга общественного мнения «Экономические и социальные перемены»

В Альманах-2015 Мониторинга общественного мнения «Экономические и социальные перемены», в котором опубликованы лучшие статьи за 2015 год, вошли труды нескольких  представителей департамента социологии.

Представлены работы следующих авторов:

Кобыща В.В. Конфликты вокруг культурных объектов: подходы к исследованию и их проблематизация, на примере граффити

Колозариди П.В. Утопия и идеология в исследованиях Интернета

Кузина О.Е., Чернышева М.В. Корпоративная благотворительность и ответственность: обоснование понятий

Нефедова А.И. Стратегии фандразинговых фондов по повышению доверия к сбору частных пожертвований

Оберемко О.А., Истомина А.Г. Совместимы ли волонтерская и протестная деятельность? (по материалам самоописаний российских добровольцев)

Ротмистров А.Н., Толстова Ю.Н., Попова П.А. Применение стратегии mixed methods для исследования идеологий современных русских националистических организаций