Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

Информационный бюллетень «Мониторинг экономики образования»

Гошин М. Е., Косарецкий С. Г.

Вып. 3 (123): Педагоги организаций дополнительного образования: изменения в условиях труда, профессиональном развитии и мотивациях. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2018.

Concluding remarks to Volume 2: are some countries more informal than others? The case of Russia

Barsukova S., Ledeneva A.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality Understanding Social and Cultural Complexity. Vol. 2. L.: UCL Press , 2018. P. 487-492.

Presidential Elections 2018: The Struggle of Putin and Navalny for a Media Agenda

Kazun A. D., Semykina K.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 62/PS/2018.

Опубликован альманах лучших работ 2015 года Мониторинга общественного мнения «Экономические и социальные перемены»

В Альманах-2015 Мониторинга общественного мнения «Экономические и социальные перемены», в котором опубликованы лучшие статьи за 2015 год, вошли труды нескольких  представителей департамента социологии.

Представлены работы следующих авторов:

Кобыща В.В. Конфликты вокруг культурных объектов: подходы к исследованию и их проблематизация, на примере граффити

Колозариди П.В. Утопия и идеология в исследованиях Интернета

Кузина О.Е., Чернышева М.В. Корпоративная благотворительность и ответственность: обоснование понятий

Нефедова А.И. Стратегии фандразинговых фондов по повышению доверия к сбору частных пожертвований

Оберемко О.А., Истомина А.Г. Совместимы ли волонтерская и протестная деятельность? (по материалам самоописаний российских добровольцев)

Ротмистров А.Н., Толстова Ю.Н., Попова П.А. Применение стратегии mixed methods для исследования идеологий современных русских националистических организаций