Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн. 530

Заведующий кафедрой Радаев Вадим Валерьевич
Заместитель заведующего кафедрой Рощина Яна Михайловна
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Level Of Digital Skills Of The Employed: Key Determinants

Anna V. Demianova, Sviatoslav I. Pokrovskii.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2022. No. 125.

Университетская жизнь – Новости

Студенты образовательной программы «Социология» в Аналитическом центре при Правительстве РФ

На одном из заключительных занятий по учебной дисциплине «Экономическая социология» студенты 2 курса образовательной программы «Социология» посетили Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, где в рамках встречи с его сотрудниками обсудили цели работы этой организации и способы их достижения.

Сотрудники ВШЭ отмечены ведомственными наградами

27 января на заседании Ученого совета сотрудники ВШЭ были вручены награды Министерства образования и науки РФ.

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года»

В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки. Мы поздравляем студентов и коллег - руководителей научно-исследовательских работ, попавших в список победителей и лауреатов конкурса НИУ ВШЭ по социологии.

Стали известны лучшие преподаватели Вышки 2016 года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году появилось важное изменение: студенты и выпускники получили возможность голосовать в режиме онлайн. Как результат — явка на выборы в московском кампусе составила 76%. Публикуем списки лучших преподавателей  департамента социологии по всем номинациям.

Поздравляем Елену Ростиславовну Ярскую-Смирнову и Чепуренко Александра Юльевича с избранием ординарными профессорами НИУ ВШЭ

29 апреля решением Ученого совета ряду сотрудников Высшей школы экономики было присвоено звание ординарного профессора.

Благодарность профессору департамента социологии Светлане Барсуковой из Еревана

Российский центр науки и культуры в Ереване вынес благодарность Барсуковой Светлане Юрьевне за активное и содержательное участие в составе Рабочей группы по проведению отбора кандидатов на обучение в российских вузах в 2016/17  учебном году.