О Школе

Что такое ВПШ?

Весенняя Психологическая Школа — это образовательный проект, который позволяет старшеклассникам со всей России познакомиться с психологией как с наукой, а также погрузиться в университетскую среду, пообщаться со студентами и преподавателями и познакомиться с единомышленниками.

В течение каждого дня участники проекта смогут:

• посетить лекции и семинары наших лучших преподавателей и студентов по ведущим направлениям психологии;
  • задать вопросы преподавателям Департамента психологии;
  • пообщаться со студентами и выпускниками Департамента;
  • погрузиться в атмосферу студенческой жизни;
  • поучаствовать в кейс-чемпионате;
  • и многое другое!

Подробнее о программе

Зачем и для кого?

Ты можешь быть опытным призером Высшей пробы и думать о поступлении на психфак, а можешь вообще не иметь никаких знаний о психологии. Неважно! Если ты чувствуешь интерес, то ты готов.

У нас каждый находит что-то для себя: новые знания, научный стиль мышления и творческий взгляд на мир в повседневных ситуациях, а также незабываемые впечатления и замечательных друзей!

Мы ждем твоей заявки, если:

— ты ученик 9-11 класса;

— ты хочешь понять, что такое психология и чем занимаются психологи;

— тебе нравятся люди и общение с ними;

— ты хочешь лучше понять себя и людей вокруг;

— ты думаешь о поступлении на программу «Психология»;

— ты стремишься к новым знаниям и открытиям;

— ты хочешь провести время приятно и полезно.

Участники ВПШ 2019

Кто организует?

Школу организует группа инициативных студентов Департамента психологии. Когда-то мы сами были школьниками и не совсем понимали — куда лучше поступить? Если я просто хочу помогать людям, то это надо в психологи? Мне интересна психология — но стоит ли обучаться этому в университете?

Мы надеемся, что на ВПШ вы сможете найти для себя ответы на эти и другие вопросы.

Специально для вас мы готовим классную программу с лекциями и мастер-классами из разных областей психологии, договариваемся с лучшими преподавателями нашего университета и отбираем талантливых студентов. Всё для того, чтобы вы смогли погрузиться в увлекательнейший мир психологической науки!

Чуть больше об организаторах Школы