О Школе

Что такое ВПШ?

Весенняя Психологическая Школа — это образовательный проект, который позволяет старшеклассникам со всей России познакомиться с психологией как с наукой, а также погрузиться в университетскую среду, пообщаться со студентами и преподавателями и познакомиться с единомышленниками.

В течение каждого дня участники проекта смогут:

• посетить лекции и семинары наших лучших преподавателей и студентов по ведущим направлениям психологии
  • задать вопросы преподавателям Департамента психологии
  • пообщаться со студентами и выпускниками Департамента
  • погрузиться в атмосферу студенческой жизни
  • поучаствовать в психологическом турнире вместе с другими участниками ВПШ
  • и многое другое!

Подробнее о программе

Зачем и для кого?

Ты можешь быть опытным призером Высшей пробы и думать о поступлении на психфак, а можешь вообще не иметь никаких знаний о психологии. Неважно! Если у тебя есть интерес – мы тебя ждём.

У нас каждый находит что-то для себя: новые знания, креативный взгляд на мир, а также незабываемые впечатления и замечательных друзей!

Мы ждем твою заявку, если ты:

— ученик 9-11 класса

— хочешь понять, что такое психология и чем занимаются психологи

— стремишься к новым знаниям и открытиям в разных областях психологии

— думаешь о поступлении на программу «Психология» НИУ ВШЭ

— хочешь обрести новые знакомства и найти единомышленников

Участники ВПШ 2019

Кто организует?

Школу организует группа инициативных студентов Департамента психологии. Когда-то мы сами были школьниками и не совсем понимали — куда лучше поступить? Если я просто хочу помогать людям, то это надо в психологи? Мне интересна психология — но стоит ли обучаться этому в университете?

Мы надеемся, что на ВПШ вы сможете найти для себя ответы на эти и другие вопросы.

Специально для вас мы готовим увлекательную программу с лекциями и мастер-классами из разных областей психологии, договариваемся с лучшими преподавателями нашего университета и отбираем талантливых студентов. Всё для того, чтобы вы смогли погрузиться в увлекательнейший мир психологической науки!

Чуть больше об организаторах Школы