О новой международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

28 февраля на заседании Ученого совета Высшей школы экономики одобрено создание в университете новой  международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Организационное собрание лаборатории

На собрании лаборатории Д.А. Леонтьев озвучил ряд вопросов, связанных с дальнейшей деятельностью лаборатории, также на собрании выступили Сучков Дмитрий и другие сотрудники лаборатории

Иллюстрация к новости: Осознанная саморегуляция: дифференциальный подход

Осознанная саморегуляция: дифференциальный подход

Встреча с Варварой Ильиничной Моросановой

Прикладная позитивная психология и коучинг: прямой эфир с Алексеем Улановским

Прямой эфир с доцентом ВШЭ, сотрудником лаборатории позитивной психологии и качества жизни ВШЭ Алексеем Улановским на креативной площадке "Страница42": о позитивной психологии, счастье и коучинге.

Увлеченность сотрудников. Почему она важна и как ее повысить?

Открытая лекция ведущего в мире специалиста по проблеме увлеченности персонала, автора более 400 научных работ по данной теме, Вильмара Шауфели (видео).

Уроки одиночества

Заметка заведующего лабораторией позитивной психологии ВШЭ Дмитрия Алексеевича Леонтьева в журнале Огонек

Исследования психологического благополучия и личностных ресурсов сотрудников больших организаций

Презентация текущих проектов

Летние конференции

На собрании лаборатории были представлены международные конференции, на которых побывали сотрудники лаборатории за летние месяцы.

Самотрансценденция как предпосылка возникновения состояния потока

Презентация магистерской диссертации Анны Малютиной (научный руководитель - Евгений Николаевич Осин).

Исследования стажеров лаборатории

Состоялось собрание лаборатории, на котором обсуждались текущие исследования стажеров. Были представлены следующие доклады: "Проблемное использование компьютерных игр и мотивация геймеров" Енчиковой Екатерины и "Роль смысла в структуре оптимального переживания" Досумовой Светланы.