Организационное собрание лаборатории

На собрании лаборатории Д.А. Леонтьев озвучил ряд вопросов, связанных с дальнейшей деятельностью лаборатории, также на собрании выступили Сучков Дмитрий и другие сотрудники лаборатории

Д.А. Леонтьев озвучил ряд насущих вопросов, связанных с дальнейшей деятельностью лаборатории:
- о создании международной лаборатории "Позитивной психологии, личности и мотивации" под руководством ведущего зарубежного ученого  Кеннона Шелдона (Kennon Marshall Sheldon)

- о новых проектах в рамках лаборатории "Позитивной психологии и качества жизни": продолжение проекта ТГК, связанного с исследованием личностных характеристик менеджеров и работников крупной корпорации.

Далее стажер-исследователь Дмитрий Сучков рассказал о том, что с 21-го января по 21-е февраля 2014 года, он проходит обучение в центре спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Москомспорта "Исток". Кратко были затронуты темы использования технологий Biofeedback, Neurofeedback, Dynavision, Right  Eye, которые составляют тренировочный комплекс Mindroom.
Комплекс нацелен на развитие у спортсмена ряда когнитивных навыков (различных типов внимания, скорости реакции и т.п.). Mindroom используется для подготовки наиболее передовых спортивных команд и сборных по различным видам спорта по всему миру. Обучение проводил известный канадский спортивный психолог Pierre Beauchamp, Phd работающий с рядом олимпийских чемпионов и сборных команд.