Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна

Сотрудники Департамента политики и управления участвуют в оценке лучших кадровых практик государственных органов

В начале апреля 2023 года прошел Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления». Организатором конкурса выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Всего на конкурс поступило 157 кадровых практик по 12 номинациям.

Для выявления лучших кадровых практик в исполнительных органах власти приказом Минтруда России от 21 декабря 2022 г. № 803 под председательством министра создана конкурсная комиссия, в которую вошли академический руководитель магистерской программы, директор Центра развития государственной службы Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Николай Николаевич Клищ. (сопредседатель конкурсной комиссии),  научный руководитель аспирантской школы, профессор Алексей Георгиевич Барабашев, заместитель руководителя Департамента политики и управления, доцент Анна Викторовна Климова и начальник отдела организации служебной деятельности Центра развития государственной службы Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Александр Сергеевич Брусов.

Участники конкурса презентовали свои кадровые практики и инициативы, ответили на вопросы экспертов. Конкурс проводится уже десять лет и позволил накопить уникальный опыт работы кадровых служб. С видеофайлами выступлений можно ознакомиться на портале государственной службы. Итоги конкурса с награждением победителей и призеров конкурса будут подведены 26 мая 2023 года.