Реализация GR-практик в регионах России: в фокусе Иркутская область

Во вторник 20 декабря 2022 г. на четвертом открытом семинаре Рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» с докладом на тему «Лучшие GR-практики в Иркутской области: по итогам мониторинга I и II кварталов 2022 г.» выступила член группы студентка 3-го курса ОП «Социология» Анна Юргелас.

Реализация GR-практик в регионах России: в фокусе Иркутская область

© unsplash

В работе семинара активное участие, кроме остальных членов Рабочей группы, приняла эксперт НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций Вяткина Ю.А.

Результаты мониторинга GR-практик в Иркутской области за первое полугодие 2022 года показали, что основными направлениями GR-практик в данном регионе с учетом новых геополитических обстоятельств стали: поддержание устойчивости экономики, снижение санкционного давления на предприятия и создание кадрового резерва бизнес-сообщества. Касательно экономических областей, наиболее активно взаимодействие предпринимателей и представителей органов власти складывалось по вопросам развития агропромышленного комплекса, экспортной деятельности и туристско-реакционной отрасли. По итогам выступления было обращено внимание на перспективы совместной работы региональных предпринимателей и органов власти, в частности, на проявление большей вовлеченности и инициативности со стороны бизнесменов.

Презентация (PPTX, 11.69 Мб)
Запись семинара.