Совместный семинар с Лодзинским университетом «Social innovations and NGO sector in Poland and Russia»

30 ноября состоялся научный семинар «Social innovations and NGO sector in Poland and Russia». Семинар организован Проектной группой «Панельное (лонгитюдное) исследование НКО» факультета социальных наук, Институтом прикладных политических исследований совместно с Департаментом сельской и городской социологии Лодзинского университета в Польше.

На семинаре обсудили состояние и характеристики некоммерческого сектора в Польше, деятельность НКО по решению отдельных социальных проблем, а также - характеристики работы и социальных инноваций НКО в сельской местности Польши, в которой проживает около 40% всего населения страны.

Ирина Краснопольская рассказала о том, какие социальные инновации есть в нашей стране и какие государственные и негосударственные программы направлены на их развитие.

Запись семинара: