Тема «клиометрия»

Директор ЦИСР выступил с докладом о Большой Истории

Андрей Коротаев представил свой доклад "Complexity Growth Patterns in Big History: Preliminary Results of a Quantitative Analysis" на вебинаре "Big History Studies from Russia: Complexity, Crises, Singularities", организованным Евразийским Центром Мегаисторического и Системного прогнозирования в Москве совместно со Школой Симбиоза в Пьюне (Индия) и Оберлинским Движением по изучению Большой Истории в Токио (Япония).

Иллюстрация к новости: Директор ЦИСР Андрей Коротаев принял участие в программе "Наблюдатель" на телеканале "Культура".

Выпуск посвящен вопросам моделирования истории: как устроено это научное направление? для чего оно нужно? какими инструментами анализа оно пользуется? какие открытия были совершены?