Встреча с делегацией Цзилиньского университета

26 октября состоялась встреча делегации Цзилиньского университета (Китай) с представителями факультета социальных наук ВШЭ. Стороны обсудили направления возможного сотрудничества.

Иллюстрация к новости: На программе «Сравнительные социальные исследования» можно будет получить двойной диплом ВШЭ и французской EHESS

НИУ ВШЭ и французская Высшая школа социальных наук (EHESS) подписали соглашение о двойных дипломах в рамках магистерской программы «Сравнительные социальные исследования». Это уже второй трек двойных дипломов, доступный студентам программы. Ранее в этом году было подписано соглашение со Свободным университетом Берлина.

Иллюстрация к новости: Визит профессора Педро Риера

Визит профессора Педро Риера

В мае в рамках Erasmus+ НИУ ВШЭ посетил профессор Педро Риера из Мадридского университета имени Карлоса III. 15 и 17 мая он провел два семинара, посвященных его продолжающимся исследованиям в области избирательных систем.

Иллюстрация к новости: «Это был невероятный опыт»: Ангелина Беличенко об учебе в Университете Эдинбурга

Весь первый семестр 2017/2018 года студенты образовательной программы «Политология» Гарри Дасаев (2 курс) и Ангелина Беличенко (3 курс) провели в Эдинбургском университете, куда они отправились по обмену в рамках европейской программы международной академической мобильности Erasmus+. Своими впечатлениями делится Ангелина Беличенко.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Сравнительные социальные исследования» смогут получить два диплома

Высшая школа экономики подписала соглашение о программе двух дипломов со Свободным университетом Берлина (Германия). Соглашение распространяется на магистерскую программу «Сравнительные социальные исследования», ее партнером с немецкой стороны станет программа East European Studies.

Опыт участия в программе международного обмена с Университетом Хельсинки

В январе 2018 года Елизавета Василенко, студентка 2 курса магистерской программы «Комплексный социальный анализ», вернулась после обучения по программе международного обмена с Университетом Хельсинки. Елизавета делится опытом академической мобильности.

Встреча с представителем Эдинбургского университета

5 октября факультет социальных наук посетил представитель Эдинбургского университета д-р Хариш Лохан. Он встретился с руководством, преподавателями и студентами факультета социальных наук. Во встрече приняла участие студентка 4 курса программы "Социология" Вероника Белая, обучавшаяся семестр в Университете Эдинбурга.

Опыт участия в программе международного обмена со Свободным университетом Берлина

Во втором полугодии 2016/2017 учебного года Марина Васильева, студентка 2 курса магистратуры "Прикладные методы социального анализа рынков", вернулась после обучения по программе международного обмена со Свободным университетом Берлина. Марина рассказывает о том, как стать студентом по обмену, и делится опытом академической мобильности.

Еще 13 студентов факультета проведут осенний семестр в партнерских вузах

Вслед за факультетским конкурсом на участие в студенческих программах обмена подведены итоги общевышкинского конкурса. Для участия в международной академической мобильности в осеннем семестре 2017 г. в рамках общеуниверситетских соглашений рекомендовано 142 студента, в том числе 13 студентов факультета социальных наук.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Университете Бабеш-Бойяи: рассказывает Азизжон Багадыров

Стажировка в Университете Бабеш-Бойяи: рассказывает Азизжон Багадыров

В прошлом учебном году факультет социальных наук начал сотрудничать с Университетом Бабеш-Бойяи, Румыния, в рамках программы обмена Erasmus+. Одним из первых стажировку в университете во втором семестре 2015/2016 учебного года прошел студент 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Азизжон Багадыров. Азизжон делится своими впечатлениями о стране и об университете.