Образование

Иллюстрация к новости: Анна Филиппова: «Cтуденты по обмену буквально разрываются между путешествиями и учебой»

С сентября 2019 г. студентка магистерской программы «Комплексный социальный анализ» Анна Филиппова учится по обмену в Университете Хельсинки по линии программы «Эразмус+». О своих первых впечатлениях от учебы, от университета и от самой страны Анна делится с нами.

Встреча с представителем Университета Эдинбурга

8 октября студенты факультета социальных наук встретились с представителем международного офиса Университета Эдинбурга Edinburgh Global Харишем Лоханом, который провел презентацию возможностей продолжения обучения (магистратура или PhD) в Университете Эдинбурга.

Иллюстрация к новости: Как я поехала учиться в Католический университет Лёвена (Бельгия)

Как я поехала учиться в Католический университет Лёвена (Бельгия)

Студентка второго курса магистерской программы «Демография» Екатерина Андреева делится своим опытом в Лёвенском католическом университете. В заметке описаны процедура подачи заявки на участие в конкурсе на стипендию Эразмус+ и особенностях учебы и быта в другой стране.

Презентация программ международной академической мобильности

5 февраля состоялась презентация программ международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских и факультетских соглашений на осенний семестр 2019 года для студентов ФСН.

Иллюстрация к новости: Анастасия Минникова о стажировке в Свободном университете Берлина

Анастасия Минникова о стажировке в Свободном университете Берлина

Во втором семестре 2017/2018 учебного года Анастасия Минникова студентка 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» проходила стажировку в Свободном университете Берлина.

Иллюстрация к новости: В Румынию — по обмену: рассказывает студентка Ольга Максимова

В Румынию — по обмену: рассказывает студентка Ольга Максимова

Весной 2018 года студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Ольга Максимова проходила стажировку в Университете Бабеш-Бойяи (Румыния), который находится во втором по величине румынском городе Клуж-Напока.

Встреча с делегацией Цзилиньского университета

26 октября состоялась встреча делегации Цзилиньского университета (Китай) с представителями факультета социальных наук ВШЭ. Стороны обсудили направления возможного сотрудничества.

Иллюстрация к новости: На программе «Сравнительные социальные исследования» можно будет получить двойной диплом ВШЭ и французской EHESS

НИУ ВШЭ и французская Высшая школа социальных наук (EHESS) подписали соглашение о двойных дипломах в рамках магистерской программы «Сравнительные социальные исследования». Это уже второй трек двойных дипломов, доступный студентам программы. Ранее в этом году было подписано соглашение со Свободным университетом Берлина.

Иллюстрация к новости: Визит профессора Педро Риера

Визит профессора Педро Риера

В мае в рамках Erasmus+ НИУ ВШЭ посетил профессор Педро Риера из Мадридского университета имени Карлоса III. 15 и 17 мая он провел два семинара, посвященных его продолжающимся исследованиям в области избирательных систем.

Иллюстрация к новости: «Это был невероятный опыт»: Ангелина Беличенко об учебе в Университете Эдинбурга

Весь первый семестр 2017/2018 года студенты образовательной программы «Политология» Гарри Дасаев (2 курс) и Ангелина Беличенко (3 курс) провели в Эдинбургском университете, куда они отправились по обмену в рамках европейской программы международной академической мобильности Erasmus+. Своими впечатлениями делится Ангелина Беличенко.