Встреча с представителем Университета Эдинбурга

8 октября студенты факультета социальных наук встретились с представителем международного офиса Университета Эдинбурга Edinburgh Global Харишем Лоханом, который провел презентацию возможностей продолжения обучения (магистратура или PhD) в Университете Эдинбурга.

Университет Эдинбурга — один из лучших вузов Великобритании, а согласно рейтингу QS он входит в число 20 лучших университетов мира. Из 41 000 обучающихся в нем студентов 18 000 — иностранные, что составляет около 44% от общего числа. В университете представлены абсолютно разные направления, от компьютерных наук до лингвистики, в т.ч. все направления социальных наук. Соотношение преподаватели/студенты составляет 1:5.

Университет Эдинбурга — партнерский вуз факультета социальных наук, у нас есть соглашение об обмене студентами бакалавриата, а также преподавателями и сотрудниками в рамках программы Эразмус+.

Хариш Лохан приезжает в НИУ ВШЭ уже во второй раз. На встрече, проходившей в живой и неформальной обстановке, можно было получить информацию о возможностях поступления, различных программах и треках, стоимости обучения и предоставляемых скидках.