Встреча с делегацией Цзилиньского университета

26 октября состоялась встреча делегации Цзилиньского университета (Китай) с представителями факультета социальных наук ВШЭ.

Обе стороны выразили интерес к развитию партнерских отношений в сфере социальных наук. Обсуждались направления возможного сотрудничества, в том числе обмен преподавателями для чтения кратких курсов (прежде всего, в рамках магистерской программы Comparative Social research), совместная разработка программ бакалавриата, возможности двойного руководства кандидатскими диссертациями, новые области сотрудничества (такие, как Data Science).

По мнению руководителя департамента социологии А.Ю. Чепуренко, для образовательных программ по направлению «Социология» могут представлять интерес такие темы, как экономическая и социальная роль семьи в современном китайском обществе, роль деловых практик и экономических институтов в современном Китае, современные китайские образовательные и исследовательские практики.