Иллюстрация к новости: Ученый совет ВШЭ подвел итоги приемной кампании 2021 года

Ученый совет ВШЭ подвел итоги приемной кампании 2021 года

Завершившаяся приемная кампания оказалась успешной по многим показателям. По качеству бюджетного приема в бакалавриат московский кампус ВШЭ сохранил 3-е место среди российских вузов, санкт-петербургский кампус поднялся с 6-го на 4-е место. Выросло число платных студентов в магистратуре, состоялся прием на все заявленные онлайн-программы.

Иллюстрация к новости: Заседание Ученого совета 25.02.2021

Заседание Ученого совета 25.02.2021

Иллюстрация к новости: В магистратуре ВШЭ будут обучать по новому образовательному стандарту

В магистратуре ВШЭ будут обучать по новому образовательному стандарту

Ученый совет университета утвердил образовательный стандарт магистратуры ВШЭ, главная особенность которого – расширение возможностей выбора для студентов. Магистерская программа может состоять из нескольких треков, за каждый из которых будет отвечать академический наставник – новая ключевая фигура в образовательном процессе.

Конференция научно-педагогических работников факультета социальных наук

13 декабря состоялась конференция научно-педагогических работников факультета социальных наук. Рассматривались итоги работы Ученого совета факультета первого созыва и  перспективы развития факультета. Также были рассмотрены кандидаты в состав Ученого совета ФСН на следующие 5 лет, которые будут избираться Ученым советом НИУ ВШЭ 20 декабря.

Умер Борис Рудник

28 апреля 2019 года скоропостижно скончался Борис Львович Рудник, член Ученого совета факультета социальных наук, видный ученый и замечательный человек, исключительно много сделавший для Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Вручены благодарности факультета

Вручены благодарности факультета

18 сентября на заседании Ученого совета факультета социальных наук были награждены благодарностями факультета сотрудники различных подразделений НИУ ВШЭ. Тем самым факультет оценил высокий профессонализм, отзывчивость и неравнодушное отношение к делу наших коллег, ежедневно помогающих нам добиваться высоких результатов в работе.

Награждение сотрудников факультета к 25-летию НИУ ВШЭ

16 января на заседании Ученого совета факультета социальных наук состоялось награждение сотрудников факультета социальных наук, приуроченное к 25-летию Высшей школы экономики.

Заседание ученого совета факультета социальных наук

17 января прошло очередное заседание ученого совета факультета социальных наук. Помимо торжественной части — награждения преподавателей факультета благодарностями и почетными грамотами НИУ ВШЭ — повестка включала в себя голосование по конкурсу ППС, обсуждение издательской деятельности, функционирования стратегической академической единицы «Вызовы социального развития», финансирования научной деятельности, другие вопросы.

Ученый совет факультета объявил благодарность сотрудникам факультета

За помощь в проведении первой общефакультетской студенческой конференции по социальным наукам, направленной на интеграцию направлений и результатов студенческих исследований, ученый совет факультета социальных наук объявил благодарность сотрудникам факультета и других подразделений ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Заседание Ученого совета факультета социальных наук

Заседание Ученого совета факультета социальных наук

20 января состоялось заседание Ученого совета факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Ученый совет утвердил положение о научной комиссии факультета и состав комиссии, сформировал комиссию по разработке положения «О секции ученого совета факультета социальных наук», проголосовал за включение Лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации в структуру факультета, утвердил список преподавателей, рекомендуемых факультетом на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, рассмотрел другие вопросы.