• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Состав Ученого совета факультета

(избран конференцией научно-педагогических работников Факультета социальных наук 8 декабря 2014 г.)

В состав Ученого совета факультета входят по должности или в соответствии с возложенными обязанностями декан, его заместители, научный руководитель факультета, научные руководители департаментов факультетов, руководители департаментов и руководители крупных ассоциированных подразделений. Другие кандидатуры в состав Ученого совета факультета избираются на общем собрании (конференции) научно-педагогических работников факультета. Помимо научно-педагогических работников факультета, это могут быть выдвинуты кандидатуры из числа общепризнанных в российском и международном академическом сообществе специалистов по профилю деятельности факультета и его структурных подразделений. На заседания Ученого совета факультета также приглашается представитель Студенческого совета факультета с правом совещательного голоса.

По должности

  1. Барабашев Алексей Георгиевич (д.ф.н., ординарный профессор, научный руководитель департамента государственного и муниципального управления)
  2. Беляева Нина Юрьевна (к.ю.н., профессор, заведующая кафедрой публичной политики)
  3. Денисенко Михаил Борисович (д.э.н., доцент, заместитель директора Института демографии)
  4. Добрякова Мария Сергеевна (к.соц.н., главный эксперт Института образования)
  5. Касамара Валерия Александровна (к.пол.н., доцент, заведующая Научно-учебной лабораторией политических исследований)
  6. Ключарев Василий Андреевич (к.биол.н., профессор, руководитель департамента психологии)
  7. Мавлетова Айгуль Маратовна (к.соц.н., старший преподаватель, заместитель декана факультета социальных наук по науке)
  8. Мельвиль Андрей Юрьевич (д.ф.н., профессор, декан факультета социальных наук)
  9. Мерсиянова Ирина Владимировна (к.соц.н., доцент, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора)
  10. Миронюк Михаил Григорьевич (к.пол.н., доцент, первый заместитель декана факультета социальных наук)
  11. Орлов Игорь Борисович (д.истор.н., профессор, заместитель руководителя департамента политической науки)
  12. Присяжнюк Дарья Игоревна (старший преподаватель, заместитель декана факультета социальных наук)
  13. Прокопов Федор Тимофеевич (д.э.н., профессор, руководитель департамента государственного и муниципального управления)
  14. Радаев Вадим Валерьевич (д.э.н., профессор, заведующий лабораторией экономико-социологических исследований)
  15. Сорвин Кирилл Валентинович (к.соц.н., доцент, заместитель декана факультета социальных наук)
  16. Урнов Марк Юрьевич (д.пол.н., ординарный профессор, научный руководитель департамента политической науки)
  17. Фрумин Исак Давидович (д.пед.н., профессор, научный руководитель Института образования)
  18. Чепуренко Александр Юльевич (д.э.н., профессор, руководитель департамента социологии)
  19. Четвернина Татьяна Яковлевна (д.э.н., директор Института управления социальными процессами)
  20. Шадриков Владимир Дмитриевич (д.псх.н., ординарный профессор,  научный руководитель департамента психологии)

Избираемые члены

  1. Абанкина Татьяна Всеволодовна (к.э.н., профессор департамента образовательных программ Института образования)
  2. Ахременко Андрей Сергеевич  (д.пол.н., профессор департамента политической науки, академический руководитель магистерской образовательной программы «Прикладная политология», заведующий лабораторией качественных и количественных методов анализа политических режимов Центра фундаментальных исследований)
  3. Бахметьев Ярослав Александрович (преподаватель департамента политической науки) - Кадровый резерв НИУ ВШЭ
  4. Гофман Александр Бенционович (д.соц.н., ординарный профессор кафедры общей социологии департамента социологии)
  5. Девятко Инна Феликсовна (д.соц.н., ординарный профессор, заведующая кафедрой анализа социальных институтов департамента социологии)
  6. Дерзкова Надежда Петровна (к.пед.н., заместитель директора Института образования)
  7. Ильин Михаил Васильевич (д.пол.н., ординарный профессор департамента политической науки, академический директор аспирантской школы по политическим наукам)
  8. Клименко Андрей Витальевич (к.э.н., ординарный профессор, заведующий кафедрой теории и практики государственного управления департамента государственного и муниципального управления, директор Института государственного и муниципального управления)
  9. Клищ Николай Николаевич (к.э.н., доцент департамента государственного и муниципального управления)
  10. Козина Ирина Марксовна (к.соц.н., ординарный профессор, заведующая кафедрой методов сбора и анализа социологической информации департамента социологии)
  11. Кордонский Симон Гдальевич (к.ф.н., ординарный профессор, заведующий кафедрой местного самоуправления департамента государственного и муниципального управления)
  12. Лебедева Надежда Михайловна (д.псх.н., ординарный профессор департамента психологии, заведующая Международной научно-учебной лабораторией социокультурных исследований)
  13. Ледяев Валерий Георгиевич (д.ф.н., профессор кафедры анализа социальных институтов департамента социологии)
  14. Леонтьев Дмитрий Алексеевич (д.псх.н., профессор департамента психологии)
  15. Макаров Алексей Алексеевич (к.физ.-мат.н., профессор, заведующий кафедрой высшей математики)
  16. Медведев Сергей Александрович (к.истор.н., профессор департамента политической науки)
  17. Медушевский Андрей Николаевич (д.ф.н., ординарный профессор департамента политической науки)
  18. Петровский Вадим Артурович (д.псх.н., ординарный профессор кафедры психологии личности департамента психологии)
  19. Покровский Никита Евгеньевич (д.соц.н., ординарный профессор, заведующий кафедрой общей социологии департамента социологии)
  20. Поляков Леонид Владимирович (д.ф.н., профессор департамента политической науки)
  21. Прокофьев Вадим Николаевич (к.ф.н., академический руководитель бакалаврской образовательной программы "Государственное и муниципальное управление", заместитель руководителя департамента государственного и муниципального управления, доцент кафедры государственной и муниципальной службы департамента государственного и муниципального управления)
  22. Рудник Борис Львович (к.э.н., директор Института управления государственными ресурсами)
  23. Строганова Татьяна Александровна (д.биол.н., профессор, руководитель Центра нейрокогнитивных исследований (МЭГ-Центра) Московского городского психолого-педагогического университета)
  24. Фрёлих Кристиан (PhD, доцент департамента социологии)
  25. Чириков Игорь Сергеевич (старший научный сотрудник Института образования)
  26. Шестакова Анна Николаевна (PhD, директор Центра нейроэкономики и когнитивных исследований)
  27. Шишкин Сергей Владимирович (д.э.н., профессор, академический руководитель магистерской образовательной программы  "Управление и экономика здравоохранения", заведующий кафедрой управления и экономики здравоохранения департамента государственного и муниципального управления)
  28. Штроо Владимир Артурович (к.псх.н., профессор, заведующий кафедрой организационной психологии департамента психологии, руководитель магистерской программы "Психология в бизнесе")