Очередное заседание ученого совета факультета

27 октября состоялось заседание ученого совета факультета социальных наук.

Открывая заседание, декан ФСН, по совместительству – председатель ученого совета, А.Ю. Мельвиль вручил благодарность факультета за неоценимый вклад профессору кафедры высшей математики А.А. Макарову.

Первым на повестке дня был вопрос о социальной поддержке работников со стороны Вышки, о чем рассказала директор по социальной работе Е.Р. Какабадзе.

Не менее важным стало обсуждение итогов приемной кампании 2022 года. С докладами выступили первый заместитель декана М.Г. Миронюк и заместитель декана по работе со школами и абитуриентами К.В. Сорвин. Они не только проанализировали положительные стороны и ключевые проблемы прошедшей приемной кампании, но и предложили меры по устранению недостатков.

Кульминацией заседания ученого совета стало голосование о ходатайстве о доизбрании в состав совета новых членов. По итогам голосования были предложены четыре кандидатуры: А.В. Вечерина, О.А. Моляренко, А.А. Порецковой и Е.А. Седашова. Окончательное же решение будет принято на заседании ученого совета НИУ ВШЭ.