Заседание Ученого совета ФСН 17.02.2022

17 февраля состоялось заседание ученого совета факультета социальных наук (ФСН). Заседание проходило в гибридном формате в конференц-зале корпуса на Мясницкой, 11.

Заседание Ученого совета ФСН 17.02.2022

ФСН

Мероприятие началось с торжественного вручения благодарностей зарубежным коллегам, после чего были рассмотрены вопросы о результатах анализа статистики оценки публикационной активности по департаментам, о размещении иностранных студентов в период пандемии, о конкурсе рабочих групп ФСН, о рисках по показателям КПЭ для нашего факультета, об инфляции оценок ФСН, об участии НПР и подразделений ФСН в «стратегических» проектах НИУ ВШЭ, о результатах кампании по привлечению ассистентов в 2021-2022 гг., об утверждении Положения о предоставлении скидок.

ФСН

Вопросы поиска и закрепления учебных ассистентов, преодоления инфляции оценок, размещения иностранных студентов, о конкурсе рабочих групп сотрудников вызвали оживленные дискуссии. С принятыми на их основе решениями можно ознакомиться в протоколе на сайте ученого совета ФСН.

Заседание посетил директор по управлению общежитиями, гостиницами, учебно-оздоровительными комплексами В.С. Емельянов, помимо этого, уже по сложившейся традиции, присутствовала председатель Студсовета ФСН Матвеева Мария, которая поделилась идеями по вопросу инфляции оценок.