Новости

Международное историко-просветительское, правозащитное и благотворительное общество «МЕМОРИАЛ» приглашает на Церемонию награждения победителей XIII Всероссийского конкурса исторических работ старшеклассников «Человек в истории. Россия - XX век»

Полезные источники по темам исследований участников НУГ

В Библиотеке НУГ появились списки полезных источников по тематическим разделам - ключевым направлениям деятельности членов группы.  Списки размещены на странице Библиотека

Участники НУГ приняли участие в работе конференции "Публичные пространства: история и современность"

19-20 апреля 2012 года прошла третья ежегодная конференция студентов и аспирантов "Публичные пространства: история и современность". Члены научно-учебной группы "Социология публичной сферы"  Кульчицкая Эльвира, Маркина Валерия, Натушкина Дарья и Шаронова Арина представили свои доклады, затрагивающие актуальные вопросы публичной сферы, а также ответили на поступившие вопросы от аудитории. Данная конференция позволила обменяться опытом с коллегами с культурологического отделения факультета философии, а также представить свои исследования под новым углом для его дальнейшего развития.

Пятый семинар на отлично

Во вторник 3 апреля традиционно на Кочновском бульваре на факультете социологии НИУ ВШЭ состоялся пятый научный семинар НУГ "Социология публичной сферы"

Плановая встреча участников НУГ

19 марта, в18.30, на Кочновском проезде, в аудитории 435 состоялся очередной семинар НУГ «Социология публичной сферы»

«Социология в действии», или как участники НУГ ездили в Питер

3 марта, в субботу завершилась IV Социологическая межвузовская конференция “Социология в действии”. Большинство участников научно-учебной группы “Социология публичной сферы” отправились в Питерский филиал Высшей школы экономики, чтобы принять участие в этом событии.

Публичная сфера на стыке социологии и политологии

10 февраля 2012 года состоялась третья встреча членов НУГ «Социология публичной сферы»

«Путеводитель» по НУГ

В начале февраля на факультете социологии НИУ ВШЭ, в аудитории 311, в 19.30, состоялся второй научно-методологический семинар НУГ