Плановая встреча участников НУГ

19 марта, в18.30, на Кочновском проезде, в аудитории 435 состоялся очередной семинар НУГ «Социология публичной сферы»

19  марта, в18.30, на Кочновском проезде, в аудитории 435 состоялся четвертый  семинар НУГ «Социология публичной сферы».

В рамках семинара участникам удалось заслушать презентацию профессора кафедры социологии, члена НУГ Наталии Кирилловны Иконниковой, посвященную теме: "Социальные средства коммуникации: от теоретической схемы к вопросам и объяснениям". Аспирантка кафедра социально-экономических систем и социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Собирай подготовила сообщение о категориях: "Цифровая публичная сфера" и "Кибердемократия".

В ходе семинара обсуждались планы об участии в предстоящих конференциях, а также был проведен обмен впечатлениями о состоявшейся 1 –3 марта 2012 года в г. Санкт-Петербурге конференции «Социология в действии». Помимо этого состоялось краткое обсуждение нынешних достижений всех участников на полевом этапе текущего исследования.

Валерия Маркина