Проектная мастерская - кейс «Сочи 2014: эксклюзия \ инклюзия в производстве социального пространства»

проектная мастерская для участников IV Ежегодной социологической школы в СПбГУ

25 октября 2014 года в СПбГУ состоялась «IV Ежегодная социологическая школа» на тему тема: «Социальное неравенство, эксклюзия и дискриминация в городском пространстве»). В рамках работы школы Ксения Макарова представила  исследование Олимпийского сочи в формате проектной мастерской: кейс «Сочи 2014: эксклюзия \ инклюзия в производстве социального пространства».

Студенты познакомились с методологией исследовательского проекта,  сфокусированного на анализ социокультурных последствий мега-событий для локальных сообществ. Были представлены основные результаты исследования с 2010 по 2014 гг.