Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Тема «исследования» – Новости

Верю — не верю

Как в России приобщаются к религии

Игры доброй воли

Как волонтеры становятся профессионалами

Переживания в социальном лифте

Как сегрегация в элитных школах влияет на достижения учеников

«Нормально – это несмешно»: Самые интересные доклады XVII Апрельской конференции НИУ ВШЭ

На недавно завершившейся XVII Апрельской конференции было представлено около 900 докладов.  Институт "Центр развития" составил топ наиболее интересных докладов, которые обязательно нужно прочесть. Из двенадцати рекомендованных докладов три принадлежат авторству сотрудников департамента социологии.

Mixed Methods Research: как «смешивать» исследовательские методы?

С 7 по 12 июля в московском кампусе ВШЭ прошел курс повышения квалификации «Стратегия смешанных исследований: интеграция качественных и количественных методов». Курс был инициирован факультетом социологии московской Вышки, и поддержан Центром повышения квалификации ВШЭ. Слушателями курса были специалисты как московского, так и пермского и нижегородского кампусов университета. Преподаватель курса – приглашенный американский исследователь-социолог Дэвид Морган.