NeuroPsy Lab приняла участие в конференции «Когнитивная наука в Москве: новые исследования»

Стажер-исследователь Павлова Анна выступила на постерной конференции "Когнитивная наука в Москве" с докладом "Влияние ТЭС зоны Вернике на распознавание аудиальных стимулов у нормотипичных взрослых"

21-22 июня в Москве проходила седьмая постерная конференция "Когнитивная наука в Москве: новые исследования" . Конференция проводится раз в два года и в этом году была организована Российским журналом когнитивной науки при поддержке Факультета наук о жизни Московского института психоанализа и НИИ нейропсихологии письма и речи.

На конференции были представлены доклады из самых разных областей когнитивной науки: нейролингвистика, нейропсихология, когнитивные функции животных, психофизиология, когнитивные функции в виртуальной реальности. Традиционно конференция выступает площадкой для докладов и встреч молодых ученых из разных лабораторий в Москве и других городах России.

Стажер-исследователь НУЛ нейробиологических основ когнитивного развиития Павлова Анна выступила с докладом "Влияние ТЭС зоны Вернике на распознавание аудиальных стимулов у нормотипичных взрослых". Исследование было проведено в рамках дополнительной образовательной программы "Современные методы когнитивных исследований" в научно-технологическом университете "Сириус". По результатом исследования, стимуляция положительным током зоны Вернике приводит к кратковременному улучшению распознавания слов и псевдо-слов сквозь шум у молодых людей без диагноза "дислексия".