Neuropsy Lab знакомит школьников со своими исследованиями в области когнитивной нейронауки.

Научно-учебная лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития проводит выездные лекции в рамках проекта "Пригласи учёного" в школах Москвы и знакомит школьников со своми исследованиями в области современной когнитивной нейронауки. В этот раз Ксения Конопкина и Валентина Бачурина вместе с руководителем лаборатории Мари Арсалиду посетили школу №192.

Ребята из школы №192 оказались идеальными слушателями, о которых можно было лишь только мечтать. Школьники проявили большой интерес к нейробиологическим аспектам устройства человеческого мозга, ознакомились с 3D моделью мозга, которую каждый мог подержать в руках и детально изучить. Также они заинтересовались темой научных исследований Neuropsy Lab, задавали много интересных и умных вопросов, а также пообещали принять участие в наших будущих исследованиях. Посмотреть репортаж на сайте школы можно по ссылке.