• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: ECVP 2019. Репортаж

ECVP 2019. Репортаж

25–29 августа в Левене, Бельгия, состоялась 42-ая Европейская конференция по зрительному восприятию. В конференции приняли участие сразу несколько представителей НИУ ВШЭ: стажеры-исследователи Лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов Кирилл Козлов, Иван Макаров и Ольга Рубцова, сотрудники Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований Антон Лукашевич и Владислав Хвостов под руководством Уточкина Игоря Сергеевича, а также профессор департамента психологии Тадамаса Савада.

Иллюстрация к новости: Летняя когнитивная школа памяти Карла Дункера. Репортаж

Летняя когнитивная школа памяти Карла Дункера. Репортаж

В конце августа в Подмосковье прохошла летняя школа памяти Карла Дункера, собравшая под своей крышей когнитивных психологов и специалистов смежных областей со всей России. Коллектив HSE UX LAB не остался в стороне и также посетил это мероприятие.

Иллюстрация к новости: Летняя школа «Прикладная когнитивная наука»: как это было

Летняя школа «Прикладная когнитивная наука»: как это было

Перед самым началом летней сессии на базе учебного центра «Вороново» прошла первая летняя школа «Прикладная когнитивная наука», организованная Лабораторией когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов. Как это было — читайте далее!

Завершился курс по основам построения экспериментов в PsychoPy

Курс «Основы построения экспериментов в Psychopy» подошёл в концу. Слушатели получили сертификаты о прохождении данного курса.

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB набирает стажёров

HSE UX LAB набирает стажёров

Открыт набор стажёров на новый проект Лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов!

Иллюстрация к новости: Обновлённый курс по основам построения экспериментов в PsychoPy

Обновлённый курс по основам построения экспериментов в PsychoPy

На следующей неделе стартует обновлённый курс от нашей лаборатории — «Основы построения экспериментов в PsychoPy», который будут вести стажёры-исследователи нашей лаборатории

Иллюстрация к новости: Прием заявок на стажировки работников и аспирантов

Прием заявок на стажировки работников и аспирантов

НИУ ВШЭ объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций

Стажёр-исследователь HSE UX LAB прошла отбор на летнюю школу в Канаде

Стажёр-исследователь лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов Ольга Рубцова прошла отбор на летнюю школу CVR-VISTA Vision Science Summer School в Торонто (York University)

Иллюстрация к новости: Ярославская конференция по когнитивной науке памяти Дж. Брунера

Ярославская конференция по когнитивной науке памяти Дж. Брунера

В этом году вместе с приходом зимы состоялась традиционная Ярославская конференция по когнитивной науке памяти Дж. Брунера, которая из года в год объединяет лучших специалистов в этой области. Наша Лаборатория приехала в Ярославль значительным составом – было представлено 5 докладов, посвященных различным темам, которые объединяет их сложность, побуждающая сотрудников лаборатории с двойным энтузиазмом включаться в работу и заниматься действительно интересными, поражающими воображение феноменами и когнитивными процессами

Конференция Russian User Studies

С 30 ноября по 1 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге в Социологическом институте РАН состоялась Международная конференция Russian User studies, на которой стажёры-исследователи нашей лаборатории представили исследование «Сравнение техник оценки дизайна интерфейсов в UX-исследованиях».