GeekBrains и HSE UX LAB открывают факультет UX-аналитики

Программа факультета разработана совместно с топовыми экспертами Mail.ru Group, HSE UX LAB и Kaspersky Lab.

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB на Дункере

HSE UX LAB на Дункере

В самом конце лета, перед очередным сложным и напряженным учебным годом, прошла всеми любимая Летняя когнитивная школа памяти К. Дункера! Несмотря на вызовы 2020 года и те трудности, с которыми столкнулось человечество из-за коронавирусной пандемии, Школа прошла очно, и никто не заболел! Вернее, все приехавшие на Школу дружно болеют одним — любовью к когнитивной науке!

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB получила грант РНФ

HSE UX LAB получила грант РНФ

Лаборатория когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов выиграла грант Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых».

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB ищет постдока

HSE UX LAB ищет постдока

Коллеги! Наша лаборатория ищет в команду постдока — молодого кандидата наук.

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB в поиске новых стажёров-исследователей

HSE UX LAB в поиске новых стажёров-исследователей

Друзья, наш дружный и молодой коллектив ищет студентов и аспирантов на оплачиваемые должности стажеров-исследователей для участия в проектах лаборатории!

HSE UX LAB на ЗПШ 2020

Для психологов зимой уже много лет случается особое знаменательное событие — Зимняя психологическая школа, которую делают наши друзья и коллеги из СПбГУ. Разумеется, наша Лаборатория не могла обойти стороной одно из важнейших психологических мероприятий нашей страны, и мы посетили ЗПШ значительной делегацией.

Иллюстрация к новости: Новый курс по анализу данных от HSE UX LAB

Новый курс по анализу данных от HSE UX LAB

В первый день зимы мы открываем регистрацию на наш новый курс по анализу данных и R!

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB на WLD 2019

HSE UX LAB на WLD 2019

30 ноября в рамках Дня открытых дверей состоялся Welcome Lab Day, на котором лаборатории Департамента психологии рассказали абитуриентам о своей работе. Наша лаборатория не осталась в стороне и также получаствовала в мероприятии.

Иллюстрация к новости: Стажировки в HSE UX LAB

Стажировки в HSE UX LAB

Лаборатория когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов открывает новые проекты

Иллюстрация к новости: ECVP 2019. Репортаж

ECVP 2019. Репортаж

25–29 августа в Левене, Бельгия, состоялась 42-ая Европейская конференция по зрительному восприятию. В конференции приняли участие сразу несколько представителей НИУ ВШЭ: стажеры-исследователи Лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов Кирилл Козлов, Иван Макаров и Ольга Рубцова, сотрудники Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований Антон Лукашевич и Владислав Хвостов под руководством Уточкина Игоря Сергеевича, а также профессор департамента психологии Тадамаса Савада.