Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна
Evaluation of Continuity of Care: What Can Physician Survey Add?

Sheiman I., Shishkin S.

International Journal of Integrated Care. 2024. Vol. 24. No. 1. P. 1-15.

Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024.

Транспарентность системы здравоохранения: состояние, ограничения, перспективы

Шишкин С.В., Шейман И.М., Власов В. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2023. № 1.

Открываем Иркутскую область!

С 1 по 10 октября 2023 г. в рамках проекта «Открываем Россию заново» студенческая экспедиция под руководством заместителя руководителя департамента политики и управления профессора И.Б. Орлова и доцента Ю.О. Гайворонского совершила поездку в Иркутскую область с целью изучения сложившихся бизнес- и GR-практик в регионе. В составе экспедиции были студенты разных образовательных программ, в числе которых обучающиеся ОП «Политология», «Государственное и муниципальное управление» и «Социология».

В ходе экспедиции ее участники провели серию встреч с руководством региональных отделений общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты, уполномоченным по защите прав предпринимателей Иркутской области, представителями законодательного собрания, министерства экономики и организаций инфраструктуры поддержки предпринимателей.

Также члены экспедиции ознакомились с работой центра «Мой бизнес», совершили экскурсии в музей под открытым небом «Тальцы» и поселок Листвянку, где ознакомились с организацией работы туристского кластера, посетили предприятие «Фармасинтез» в Иркутске, фирму «Семечки от Фенечки» в Ангарске и фабрику мороженого.

В рамках насыщенной программы удалось не только найти время для встреч с преподавателями Политеха и местными предпринимателями, но и совершить ознакомительную экскурсию по городу, посетить галерею современного искусства, музей В.Г. Распутина и посмотреть спектакль в Иркутском драматическом театре.