Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Email: IOrlov@hse.ru

Руководитель департамента Клименко Андрей Витальевич
Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна
Коммунизм как одиночество. Романтическая утопия Александра Зиновьева.

Поляков Л. В.

В кн.: Живое наследие памяти: 100-летие А. А. Зиновьева : сборник научных статей по итогам круглого стола. М.: Институт наследия, 2024. С. 78-89.

Wealth and Rebellion: A Dualistic Perspective on Income Level and Revolutions

Ustyuzhanin V.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2024

Ушла из жизни Евгения Юрьевна Ветрова

20 мая скоропостижно скончалась Евгения Юрьевна Ветрова, заместитель заведующего кафедрой финансового менеджмента департамента политики и управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Евгения Юрьевна запомнится нам как светлый и отзывчивый человек, востребованный преподаватель и замечательный администратор. Значителен ее многолетний вклад в организацию работы кафедры, одной из наиболее популярных среди студентов образовательных программ по госуправлению. Помимо многосторонней учебной и методической работы Евгения Юрьевна много сил отдавала внеучебной работе со студентами.

В последний год Евгения Юрьевна была председателем комиссия по поддержке образовательных инициатив факультета социальных наук, занималась студенческими практиками и экспедициями, зимними школами, академической мобильностью студентов, поддержкой учебных ассистентов.

Евгения Юрьевна была исключительно надежным сотрудником, на которого всегда можно было опереться. Студенты, выпускники и коллеги ощущали исключительное внимание и заботу, доброту и отзывчивость с ее стороны.

Светлая память об этом жизнерадостном и энергичном человеке сохранится в наших сердцах.

Друзья и коллеги