Новости

XIX международная научно-практическая конференция молодых учёных «Векторы развития современной России-2021»

2020 год сформировал новые вызовы для профилактики заболеваний и здоровья человека, а также для работы социальных институтов большинства государств мира. Повышенное внимание исследователей уделяется всему, что связано с распространением эпидемий и их социальных последствий, однако новые угрозы не заменили собой весь комплекс проблем, связанных с обеспечением здоровья и преодолением «болезней современного общества», таких как онкология, депрессия, генетические заболевания.
Успейте подать заявку до 25 марта 2021 г.

Иллюстрация к новости: Без иллюзий и страха

Без иллюзий и страха

Как канцерофобия, массовые заблуждения и отсутствие культуры общения врача с пациентами мешает борьбе с раком в России?

Круглый стол "От канцерофобии к онконастороженности" : как изучить рак по-новому?

Во Всемирный день борьбы с раком участники проектной группы «Онкология и дефициты агентности: автономные практики заботы россиян о себе в условиях кризиса биомедицины» вместе со специалистами из разнообразных сфер обсудили уже ставшую ординарной проблему онкологических заболеваний в совершенно новой перспективе.

Круглый стол "От канцерофобии к онконастороженности"

На круглом столе, 4 февраля в 18:00, исследователи и практики онкологической помощи обсудят формы и истоки канцерофобии в России, и с учетом своего экспертного опыта определят специфическую разницу между онконастороженностью и  канцерофобией, обнаруживающей себя в популярной культуре, общественном мнении, профессиональных кругах, больничных кабинетах и государственной политике.

Участница проектной группы Дарья Лебедева приняла участие в открытии нового сезона Научных боев.

Дарья Лебедева рассказала о своем исследовании экологических практик среду молодых москвичей.

Елена Бердышева, Борис Белявский и Сергей Старцев выступили с докладами на VIII научно-практическом симпозиум «Медицинская антропология на пороге третьего десятилетия XXI века: основные итоги, новые идеи и перспективы» (15-17 октября 2020 г.)

Симпозиум прошел 16 октября в онлайн формате и был организован Ассоциацией медицинских антропологов.

Присоединяйтесь к проектной группе

Конкурс проектных групп факультетов завершился, а это значит, что у студентов есть возможность присоединиться к исследовательским командам и полевой работе.