Тема «Эфиопия»

Иллюстрация к новости: Факультет социальных наук посетила делегация эфиопского Института политических исследований.

23 июня на факультете социальных наук состоялся круглый стол «Federalism in Russia and Ethiopia: Origins, Development and Prospects» с участием ученых из эфиопского Института политических исследований (Policy Studies Institute). Эфиопскую делегацию возглавил директор института профессор Петрос Бейене. Он поделился своим опытом работы в Переходном правительстве Эфиопии в начале 1990-х годов, в рамках которого была подготовлена действующая конституция страны, предусматривающая переход к федеративной модели. Со стороны ФСН в круглом столе принял участие первый заместитель декана Михаил Миронюк, отметив стабилизирующую роль федерализма в России в последние годы.

Иллюстрация к новости: О ситуации в Эфиопии и на Коморах HSE Daily рассказал недавно побывавший в этих странах заместитель директора Центра изучения стабильности и рисков НИУ ВШЭ Леонид Исаев.