Тема «курсовые и выпускные работы»

Иллюстрация к новости: Как студенту выбрать тему исследования: аналитики группы «Финансовое поведение» Фонда Общественное Мнение рассказали о перспективных направлениях исследований

Наверное, каждый студент задумывался о том, как научная работа в рамках обучения может пригодиться в построении будущей карьеры. Ежегодно студенты тратят много сил на написание курсовых, бакалаврских и магистерских работ, не осознавая,  что тема студенческого исследования может стать весомым аргументом на рынке труда. Одной из возможных стратегий выбора темы исследования может стать ориентация на тематику, разрабатываемую ведущими социологическими центрами.
25 октября 2023 г. студенты факультета социальных наук приняли участие в видеоконференции с представителями Фонда Общественного Мнения (ФОМ). Аналитики группы «Финансовое поведение» Людмила Преснякова и Анастасия Берсенева рассказали о темах,  которые сейчас являются наиболее востребованными заказчиками ФОМа.