Адрес: 101000, Москва, ул. Мясницкая 11, ком.259

Телефон: (495) 748-08-07

Заведующий кафедрой Федоров Валерий Валерьевич

Координатор кафедры – помощник гендиректора по науке ВЦИОМ Седова Наталья Николаевна
E-mail: nnsedova@inbox.ru
Тел.: (495) 748-08-09, (903) 173-44-16

Вперед в будущее

МОСКВА, 27 октября 2016 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и международный дискуссионный клуб «Валдай» представляют совместный проект «Индекс готовности к будущему».

Как важно быть добрым

В новом номере научного журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены», который Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) издает с 1992 года, вышла статья о благотворительности в сегменте помощи пожилым актерам под авторством замдекана Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергея Давыдова и сотрудника Департамента социологии НИУ ВШЭ Ольги Логуновой.

Всероссийский конкурс студенческих работ ВЦИОМ!

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) приглашает студентов выпускных курсов (специалистов, бакалавров, магистров) социологических отделений/факультетов/кафедр к участию во Всероссийском конкурсе «Лучшая студенческая дипломная работа в области социологии». Даты подачи работ: до 01 июня 2016 г.

Итоги Грушинской конференции 2016 года

Важным событием для самоорганизации социологического сообщества РФ и дальнейшего продвижения идеи  целесообразности  включения прикладных компетенций  в  вузовские образовательные программы  по направлению «Социология» стала Грушинская конференция 2016 года. Организация Круглого стола «Стандарт профессии «Специалист по организации и проведению социологических исследований», в котором ЦРСО  принимал активное участие,  позволила  публично озвучить  мнения о макете, собрать замечания по проекту профстандарта  и включиться в процесс нового институционального объединения  сообщества (СПК).

Студенты ВШЭ стали победителями и финалистами конкурса ВЦИОМ

Подведены итоги VII ежегодного конкурса студенческих работ на получение премии ВЦИОМ. В этом году конкурс был посвящен теме «Россия для себя и для мира: стратегия выживания или стратегия роста». Из четырех победителей трое — студентки факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Еще две студентки получат дипломы финалистов.

Приглашаем к участию в III социологической конференции "Продолжая Грушина"

Конференция состоится  28 февраля – 1 марта 2013 г. в Москве.