Адрес: 101000, Москва,

Григорян Афина Артуровна
Менеджер Григорян Афина Артуровна
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Polarization of gender role attitudes across Europe

Lomazzi V., Soboleva N.

Journal of Contemporary European Studies. 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Подведены итоги пятого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии 2016-2017 «Дипломник года»

Всего на конкурс было принято 160 заявок от выпускников 40 российских вузов из 26 городов. В том числе в номинации «лучшая дипломная работа бакалавра» на конкурс было представлено 118 работы, в номинации в номинации «лучшая дипломная работа магистра» (номинация объединена с работами специалистов) – 42 работы. Почти все призовые места заняли работы, выполненные под руководством  преподавателей департамента социологии.

Победителями конкурса в номинации «Лучшая дипломная работа бакалавра» стали:

• 1 место - Легошина Анастасия Юрьевна с работой «Материнское отношение к ребенку среди осужденных женщин в местах лишения свободы» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, факультет социальных наук). Научный руководитель Астахова Надежда Викторовна. Анастасия получает диплом победителя и премию в размере 15000 рублей.
  • 2 место - Мотасова Оксана Сергеевна с работой «Феномен видеоблогинга на YouTube и его влияние на молодежную аудиторию» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, факультет социальных наук). Научный руководитель Стрельникова Анна Владимировна. Оксана получает диплом победителя и премию в размере 10000 рублей.
  • 3 место - Рогатюк Анастасия Валентиновна с работой «Взаимосвязь отдельных индикаторов социально-экономического статуса и избыточной массы тела среди взрослого населения России» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, факультет социальных наук). Научный руководитель Зангиева Ирина Казбековна. Анастасия получает диплом победителя и премию в размере 5000 рублей.

Победители конкурса в номинации «Лучшая дипломная работа магистра» стали:

• 1 место - Нагорный Олег Станиславович с работой «Репрезентация этничностей в российских социальных медиа (на примере народов северного кавказа)» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук). Научный руководитель Кольцова Елена (Олеся) Юрьевна. Олег получает диплом победителя и премию в размере 15000 рублей.
  • 2 место - Холуёва Ирина Владимировна с работой «Преимущества и ограничения использования кликстрим данных в социологических исследованиях» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, факультет социальных наук). Научный руководитель Мавлетова Айгуль Маратовна. Ирина получает диплом победителя и премию в размере 10000 рублей.
  • 3 место - Борисова Ольга Николаевна с работой «Детерминанты «вовлеченного отцовства» в межстрановой перспективе» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, факультет социальных наук). Научный руководитель Павлюткин Иван Владимирович. Ольга получает диплом победителя и премию в размере 5000 рублей.

Победитель конкурса в спецноминации  к 30-летию ВЦИОМ «Лучшая работа на базе данных ВЦИОМ»

Зырянова Александра Николаевна с работой «Стратегии брачного поведения трех поколений горожан в современной России» (Пермский государственный национальный исследовательский университет, философско-социологический факультет). Научный руководитель Гордеева Светлана Сергеевна. Александра получает диплом победителя в спецноминации и премию в размере 20000 рублей.

Все победители конкурса получат возможность пройти стажировку в одном из ведущих управлений ВЦИОМ и опубликовать статью по материалам дипломной работы на страницах научного журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены».

Все научные руководители победителей и финалистов конкурса получают благодарственные письма.

Соответствующие дипломы получают авторы всех работ, вышедших в финал конкурса в номинациях «бакалавры», «магистры».
С полным списком победителей и финалистов конкурса можно ознакомится на сайте.