Тема «Департамент социологии» – Новости

Участие социологов НИУ ВШЭ в XIV Грушинской конференции

Сотрудники Департамента социологии НИУ ВШЭ приняли активное участие в работеXIV Грушинской социологической конференции «Метаморфозы общества и исследовательской индустрии: новые вызовы». Конференция прошла 11-13 апреля 2024 г. в Москве.

Социологический диктант 14 ноября 2022 года

14 ноября 2022 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в третий раз проводит общероссийский социологический диктант в онлайн-формате.

Поздравление профессорско-преподавательского состава и выпускников с окончанием учебного года от Всероссийского центра изучения общественного мнения

В адрес руководителя департамента социологии пришло официальное письмо за подписью генерального директора ВЦИОМ В. Федорова с поздравлением профессорско-преподавательского состава и студентов социологических образовательных программ с окончанием учебного года.

Итоги конкурса дипломов - 2018

Мы рады поздравить победителей и финалистов шестого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии 2017-2018 «Дипломник года» .

Почему молодежь мечтает об эмиграции?

В прямом эфире Первого канала обсуждались новые данные ВЦИОМ о желании россиян уехать на ПМЖ в другие страны. За последние пять лет доля желающих достигла у молодежи (18-24 года) рекордного значения – 31%. Это и стало предметом обсуждения в рамках программы «Время покажет».

Подведены итоги пятого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии 2016-2017 «Дипломник года»

Всего на конкурс было принято 160 заявок от выпускников 40 российских вузов из 26 городов. В том числе в номинации «лучшая дипломная работа бакалавра» на конкурс было представлено 118 работы, в номинации в номинации «лучшая дипломная работа магистра» (номинация объединена с работами специалистов) – 42 работы. Почти все призовые места заняли работы, выполненные под руководством  преподавателей департамента социологии.