Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Преподавание в кризисе

Радаев В. В.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Heads of Small Russian Towns: Power and Leadership

Valeri Ledyaev, Chirikova A.

Russian Politics. 2022. Vol. 7. No. 1. P. 124-146.

“Chemical reaction”: choosing a successor in a mosaic family

Rozhdestvenskaya E.

In bk.: Family Business Case Studies Across the World.Succession and Governance in a Disruptive Era. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2022. Ch. 15. P. 129-137.

Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle

Gimpelson V. E., Chernina E.

IZA Discussion Paper. IZA, 2022. No. 15068.

Итоги конкурса дипломов - 2018

Мы рады поздравить победителей и финалистов шестого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии 2017-2018 «Дипломник года» .

Итоги конкурса дипломов - 2018

Всего на конкурс было принято 140 заявок.

Победителями конкурса в номинации «Лучшая дипломная работа бакалавра» стали:

• 1 место - Андреев Илья Сергеевич с работой «Эмиграция в зеркале жизненного пути: анализ биографических интервью» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, факультет социальных наук). Научный руководитель Пашкевич Анна Валерьевна. Илья получает диплом победителя и премию в размере 15000 рублей.
  • 2 место - Пяткова Елена Сергеевна с работой «Изучение феномена мизандрии на примере сравнения двух поколений» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, факультет социальных наук). Научный руководитель Савинская Ольга Борисовна. Елена получает диплом победителя и премию в размере 10000 рублей.
  • 2 место - Асатурян Дарья Михайловна с работой «Роль организационного социального капитала в преодолении экономического кризиса на российских предприятиях обрабатывающих отраслей промышленности» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, факультет социальных наук). Научный руководитель Косалс Леонид Янович. Дарья получает диплом победителя и премию в размере 10000 рублей.
  • 3 место - Степанов Григорий Романович с работой «Тактики защиты бизнеса от силового давления:  социально-экономический анализ роли деловых ассоциаций в России» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, факультет социальных наук). Научный руководитель Казун Антон Павлович. Григорий получает диплом победителя и премию в размере 5000 рублей.

Победители конкурса в номинации «Лучшая дипломная работа магистра» стали:

• 1 место - Сулейманова Анна Наильевна с работой «Сравнительный анализ методов факторизации в социологических исследованиях» (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, факультет социальных наук). Научный руководитель Зангиева Ирина Казбековна. Анна получает диплом победителя и премию в размере 15000 рублей.

Все победители конкурса получат возможность пройти стажировку в одном из ведущих управлений ВЦИОМ и опубликовать статью по материалам дипломной работы на страницах научного журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены».

Все научные руководители победителей и финалистов конкурса получают благодарственные письма.

Соответствующие дипломы получают авторы всех работ, вышедших в финал конкурса в номинациях «бакалавры», «магистры».

С полным списком победителей и финалистов можно познакомиться на сайте ВЦИОМ

Поздравляем победителей, финалистов конкурса, а также их руководителей с почетной победой!