Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.333

E-mail: ideviatko@hse.ru

Заведующая кафедрой Девятко Инна Феликсовна
Эго-документы: Россия первой половины ХХ века в межисточниковых диалогах

Веселова Н., Годунов К. В., Голубинов Я. А. и др.

Екатеринбург: Кабинетный ученый,, 2021.

From Isolation to Violence: Changes of the Domestic Environment in the Iranian Family under COVID-19

Bankovskaya S.

Russian Sociological Review. 2021. Vol. 20. No. 4. P. 86-110.

Исследовательский потенциал curriculum vitae (резюме) в изучении карьерного пути

Рождественская Е. Ю.

В кн.: Эго-документы: Россия первой половины ХХ века в межисточниковых диалогах. Екатеринбург: Кабинетный ученый,, 2021. Гл. III.5. С. 390-402.

Тема «социология» – Новости

«Оказаться в тройке номинантов, вместе с двумя потрясающими учеными, было уже неожиданно»

Айгуль Мавлетова, выпускница Вышки и доцент факультета социальных наук, в 27-й день рождения университета получила награду «Золотая ссылка». Новостная служба портала встретилась с обладательницей «премии в премии», чтобы узнать, почему наука интереснее бизнеса.

«Шерлок»: новый вид мужественности или бесполое существо?

В честь прошедшего 23 февраля и наступающего 8 марта в НИУ ВШЭ обсудили «способы быть мужчиной». Социологическая дискуссия, организованная Лабораторией экономико-социологических исследований (ЛЭСИ), была основана на материалах британского телесериала «Шерлок». Для разбора выбрали эпизод первого сезона «The Great Game». С докладом выступила старший научный сотрудник ЛЭСИ Елена Бердышева, в роли эксперта — профессор кафедры анализа социальных институтов НИУ ВШЭ Елена Рождественская.