Новости

Иллюстрация к новости: Поздравляем Романову Марину с зачислением в кадровый резерв!

Поздравляем Романову Марину с зачислением в кадровый резерв!

Стажёр-исследователь лаборатории Романова Марина зачислена на программу кадрового резерва 2023 в категорию «Будущие исследователи». Поздравляем и желаем успехов в академической карьере!

Иллюстрация к новости: Марина Котова провела для сотрудников НУЛ психологии социального неравенства закрытый семинар

Доцент департамента психологии рассказала сотрудникам лаборатории про оценку методик на конкретном примере инструмента для измерения предрассудков

Иллюстрация к новости: НУЛ психологии социального неравенства запустила своё медиа про социальную психологию.

В телеграм-канале публикуем материалы про нашу деятельность и про психологию социального неравенства

Иллюстрация к новости: Social Inequality Seminar v9: стажёр-исследователь НУЛ Ананьева Ольга рассказала про экономические апекты гендерного неравенства.

Вместе с Ольгой разобрались, какие индексы используют разные исследователи и организации для измерения гендерного неравенства, как оно проявляется и как его оправдывают, а также узнали, причём здесь китайские чайные платнации.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории провели круглый стол по итогам гранта РНФ

Сотрудники лаборатории провели круглый стол по итогам гранта РНФ

Исследователи поделились главными находками за 3 года исследований и обсудили дальнейшие перспективы развития.

Иллюстрация к новости: Social Inequality Seminar v8: стажёр-исследователь НУЛ Балезинá Марьяна рассказала про неравенство в академии и деколониальную оптику на регулярном семинаре НУЛ

На семинаре Балезинá Марьяна рассмотрела тему неравенства внутри академии на конкретном примере необходимости контекстуализации исследований non-WEIRD стран с использованием инструмента пост-\деколониального критического анализа.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории дали интервью первокурсникам

Сотрудники лаборатории дали интервью первокурсникам

Стажёры-исследователи ответили на вопросы 2 студенток про деятельность лаборатории в рамках интервью для домашнего задания по БЖД

Иллюстрация к новости: Факультет социальных наук поддержал проект сотрудников лаборатории

Факультет социальных наук поддержал проект сотрудников лаборатории

Проект "Связь антинаучных и конспирологических верований с благополучием и заботой о здоровье у россиян" выиграл конкурс научных групп факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышла статья сотрудников лаборатории, посвященная конструкту коллективной преемственности

В журнале "Культурно-историческая психология" была опубликована статья Марии Терсковой, Натальи Богатыревой, Александра Иванова, Марины Романовой, Артура Быкова и Владислава Анкушева "Воспринимаемая коллективная преемственность: адаптация шкалы для российского контекста".

Иллюстрация к новости: Стажеры лаборатории успешно защитили выпускные квалификационные исследования

Стажеры лаборатории успешно защитили выпускные квалификационные исследования

Стажеры-исследователи лаборатории Наталья Богатырёва, Марина Романова, Дарья Лавелина и Мария Татаренко защитили свои дипломные работы на “отлично”.