Сотрудники НУГ "Психология организационной коммуникации" приняли участие в работе международной научно-практической конференции в Иркутске

29 июня - 2 июля 2023 г. на базе Института социальных наук Иркутского государственного университета прошла международная научно-практическая конференция "Этнопсихологические и кросс-культурные проблемы и ресурсы становления многополярного мира (западный и восточный подходы)", организованная совместно Иркутским государственным университетом и Бурятским государственным университетом им. Д. Банзарова. В работе конференции приняли участие сотрудники НУГ "Психология организационной коммуникации".

В ходе конференции с докладом "Организационное доверие и цифровая трансформация коммуникации в организации" выступил сотрудник НУГ "Психология организационной коммуникации" проф. В.А. Штроо (в соавт. с М.Г. Мовиляну), в котором рассказал о результатах эмпирического исследования. Основным результатом исследования стало установление положительной достоверной взаимосвязи между уровнем доверия в организации и степенью цифровой трансформации внутриорганизационной коммуникации. Однако небольшая сила этой связи дает основание предположить наличие неизвестной переменной, которая не была учтена при проведении данного исследования, что требует его продолжения.
Частные результаты исследования согласуются с более ранними исследованиями, в которых подчеркивалась важность открытой коммуникации в формировании доверия и поддержания его на оптимальном уровне, а также с публикациями, в которых обсуждалось положительное влияние доверия в организации на эффективность коммуникации. Полученные результаты также согласуются с обнаруженным ранее кумулятивным эффектом доверия, позволяющим работникам легче принимать организационные изменения, к числу которых можно отнести и цифровую трансформацию коммуникации.
При оценке различий между респондентами, использующими и не использующими различные цифровые средства коммуникации были обнаружены интересные факты. Так респонденты, использующие облачные хранилища, корпоративную электронную почту, виртуальные доски для совместной работы и системы для обеспечения деловой коммуникации внутри организации, демонстрировали более высокий уровень доверия к организации, особенно по шкале «Забота» в отличие от респондентов, не использующих данные цифровые средства коммуникации.

Презентация к докладу (PDF, 321 Кб)