Популизм как общий вызов

Макаренко Б. И., Кынев А. В., Медушевский А. Н. и др.

Политическая энциклопедия, 2018.

Le istituzioni dello Stato russo: un'evoluzione controversa

Makarenko B.

In bk.: LA RUSSIA POST-SOVIETICA Dalla caduta del comunismo a Putin: storia della grande transizione. Milan: Montadori, 2018. P. 13-52.

Борис Макаренко награжден Благодарностью Президента РФ

Сегодня в рамках церемонии вручения городских и государственных наград президент Фонда «Центр политических технологий», заведующий кафедрой базовой кафедрой Центра политических технологий НИУ ВШЭ Борис Макаренко был награжден Благодарностью Президента Российской Федерации «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Борис Макаренко: Мы выбираем, нас выбирают — как это часто не совпадает

Президент ЦПТ и руководитель базовой кафедры ЦПТ Борис Макаренко принял участие в онлйн-программе Школы гражданского просвещения. Публикуем расшифровку беседы, прошедшей в рамках школы и посвященной партийной политике.

Состоялась презентация книги Игоря Бунина «Выборы Макрона, или выбор Франции»

7 февраля в НИУ ВШЭ прошла презентация книги «Выборы Макрона, или выбор Франции», написанной Игорем Михайловичем Буниным — создателем ЦПТ и первым руководителем базовой кафедры ЦПТ.

Впечатления о летней практике 2018 года

В июле семь студентов магистерских программ «Прикладная политология» и «Политика. Экономика. Философия» в рамках научно-исследовательской практики в Центре политических технологий приняли участие в подготовке экспертно-аналитического исследования для Государственной Думы РФ. Своими впечатлениями делится студентка магистерской программы «Прикладная политология» Татьяна Чернова.

Профессор Борис Макаренко — новый заведующий базовой кафедры ЦПТ

С 1 сентября 2018 года обязанности заведующего базовой кафедрой Центра политических технологий возлагаются на профессора Бориса Макаренко. Соответствующий приказ подписан 7 августа.

Практика в Центре политических технологий

Со 2 по 27 июля студенты магистратуры НИУ ВШЭ проходят научно-исследовательскую практику в Центре политических технологий.

Умер Игорь Бунин

12 мая в Москве на 73-м году жизни скончался Игорь Бунин — историк, политолог, президент Центра политических технологий, заведующий базовой кафедрой Центра политических технологий на факультете социальных наук НИУ ВШЭ, один из старейшин российского политтехнологического цеха.

Игорь Бунин награжден Орденом Почетного Легиона

19 октября 2017 года президент Фонда «Центр политических технологий», заведующий кафедрой ЦПТ на факультете социальных наук НИУ ВШЭ Игорь Бунин был награжден Орденом Почетного Легиона — высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции, присуждаемым по решению Президента Французской республики.

Парламентский вес: что ждать от осенней сессии Госдумы?

На сайте Центра политических технологий Политком.ру опубликована статья выпускника магистерской программы «Прикладная политология» 2017 года Дмитрия Алексеева. Автор рассматривает наметившиеся тенденции в работе нижней палаты парламента.

На страже банковской системы: как распределилось влияние групп интересов в Комитете ГД по финансовому рынку

На сайте Центра политических технологий Политком.ру опубликована статья студента 2 курса магистерской программы «Прикладная политология» Дмитрия Алексеева. Автор рассматривает деятельность Комитета Госдумы по финансовому рынку и его связи с лоббистами.