Участница НУГ стала победителем двух стипендиальных программ в 2019/2020 году

Участница научно-учебной группы Воробьева Марья стала обладателем стипендии компании Mediascope, а также победила в конкурсе стипендии Оксфордскогороссийского фонда для студентов бакалавриата.

Участница НУГ стала победителем двух стипендиальных программ в 2019/2020 году

В конце августа были подведены итоги стипендиальных конкурсов. По результатам конкурсного отбора участнице НУГ Воробьёвой Марье удалось стать обладательницей сразу двух стипендий.

Стипендия компании Mediascope  назначается талантливым студентам, получающим образование в сфере количественных социологических исследований. Обязательный критерий – наличие отличных оценок по дисциплинам, связанных с методологией сбора и анализа данных, а также активная внеучебная деятельность. Стипендия Оксфордского фонда также призвана стимулировать талантливых студентов, которые решили связать свою жизнь с наукой и исследованиями. По итогам конкурса среди студентов НИУ ВШЭ Воробьева Марья стала единственной представительницей образовательной программы «Социология», получившей стипендию Оксфордского российского фонда в 2019/2020 году.

Как говорит сама Маша для обоих заявок нужно было продемонстрировать не только отличные учебные показатели, но и активно заниматься внеучебной деятельностью:

«Конечно, отличные оценки дают возможность принять участия в конкурсе, но для того, чтобы пройти несколько этапов конкурсных собеседований, как это было в конкурсе на стипендию Mediascope, или составить хорошую конкурсную заявку, как это было в конкурсе Оксфордской стипендии, необходимо показать, что ты развиваешься и достигаешь успеха и вне учёбы. Тут мне, конечно, очень помогли мои достижения и опыт, полученный в рамках НУГ: навыки программирования, проведённые исследования и выступления на конференциях. Кроме этого, большую роль сыграла и моя деятельность вне университета, связанная с изучением и развитием современной культуры и досуга. Мне удалось показать, что я успешно использую полученные в рамках учёбы навыки для достижения своих целей как в академии, так и вне её».

Полученные стипендии будут выплачиваться ежемесячно в течение 2019/2020 учебного года. В прошлых годах обладателем стипендии Оксфордского российского фонда была также заместитель руководителя НУГ Светлана Жучкова.