Итоги постерной сессии по методологии онлайн-исследований

21 апреля 2014 г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» прошла VIII Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология". В рамках конференции научно-учебная группа “Методология онлайн-исследований в социальных науках” провела постерную сессию под руководством Инны Феликсовны Девятко. Результаты своих исследований в таком необычном формате представили сотрудникиИнститута социологии Российской академии наук, научно-учебной группы “Методология онлайн-исследований в социальных науках”, а также студенты НИУ ВШЭ. В общей сложности участники подготовили 11 групповых и индивидуальных проектов:

Результаты своих исследований в таком необычном формате представили сотрудники Института социологии Российской академии наук, научно-учебной группы “Методология онлайн-исследований в социальных науках”, а также студенты НИУ ВШЭ. В общей сложности участники подготовили 11 групповых и индивидуальных проектов:

1) Алексеев Т.Д., Армеева А.В., Ильин В.М. «Методы повышения заполнения открытых вопросов». Армеева, Алексеев, Ильин_Levada_2014.pdf

2) Богданов В.С. «Результаты компаративного анализа полевого и дистанционного исследования метапроекта “Гражданская экспертиза сферы управления”». Богданов_Levada_2014.pdf

3) Богомолова Е.В., Еремина С.В., Новикова Т.Н. «Частота отказов от заполнения анкеты: f2f и мобильные опросы». Богомолова_Еремина _Новикова_Levada_2014.pdf

4) Борисенко А.Г. «Возможности дневникового метода в онлайн-исследованиях».

5) Виноградова Е.Ю., Ермолаева Д.С., Сухорученкова Е.В. «On-line форум как площадка для проведения анкетного опроса: возможности и ограничения». Vinogradova_Levada_2014.ppt

6) Гаврилов К.А. «Блоги и онлайн-опрос как источники информации об ответственности и виновности в ситуации теракта: опыт эмпирического исследования». Gavrilov_Levada_2014.jpg

7) Донских А.А., Никулин С.В. «Немонетарные способы вознаграждения респондентов в онлайн опросах». Nikulin_Donskikh_Levada_2014.pdf

8) Малошонок Н.Г. Мавлетова А.М., Терентьев Е.А. «Увеличение откликов в онлайн-опросах». Maloshonok et al_Levada_2014.pdf

9) Моисеев С.П., Савинкова Ю.К. «Respondent-Driven Sampling: мотивация первичных респондентов как значимый фактор построения выборки». Moiseev_Savinkova_RDS_Levada_2014.pdf

10) Мясникова М. Л., Кучаков Р.К., Комарова М.А., Исаев Д. А. «Эффективность функциональной визуализации при проведении он-лайн опросов». Мясникова_Levada_2014.pdf

11) Черненко Ю.А. «Любовное настроение». LoveMood HSE.png

Самой лучшей работой был признан постер Антона Донских и Станислава Никулина    «Немонетарные способы вознаграждения респондентов в онлайн опросах». Победителям были вручены призы.

Благодарим всех участников постерной сессии и желаем им дальнейших научных успехов!